SPINERA Supkayak SK12
Code: 12069081
SPINERA Supkayak SK12
Das Hybrid-Paddleboard SPINERA kann sowohl als klassisches SUP als auch als Zweisitzer-Kajak genutzt werden.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard SPINERA Supkayak SK12
Ein echter Alleskönner! Das SPINERA SK12 Paddleboard lässt sich sowohl als klassisches Stand-Up-Paddleboard als auch als Zweisitzer-Kajak nutzen. Der abgesenkte, aufblasbare Boden sorgt für zusätzliche Stabilität im Stehen. Im Sitzen verhindern die Seitenwände das Eindringen von Wasser. Dank der Dropstitch-Konstruktion ist das Board besonders steif, was sich positiv auf seine hervorragenden Fahreigenschaften auswirkt. Mit nur 12,5 kg ist es zudem ein sehr leichtes Paddleboard.
Jeder kann dieses „Board“ benutzen. Zum Paket gehören ein gepolsterter Kajaksitz, ein Transportrucksack und zwei Flossen.
ABMESSUNGEN:
- Länge: 305 cm
- Breite: 98 cm
- Gewicht: 12,5 kg
- Maximaler Druck: 8 PSI an sonnigen Tagen, 12 PSI bei kaltem Wetter
ACHTUNG! DAS BASIS-SET ENTHÄLT KEINE PADDLES UND KEINE PUMPE!
Wir empfehlen Ihnen, im Bereich "MÖGLICHERWEISE GEEIGNET" einzukaufen.
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| SUP Technologie | Single Layer - Jednovrstvá |
| Konstrukce kajaku | Vysokotlaká Drop-Stich |
| Délka kajaku | 365 cm |
| Šířka kajaku | 98 cm |
| Váha kajaku | 12.5 kg |
| Počet pasažérů | 2 |
| Maximální nosnost kajaku | 200 kg |
| Tlak kajaku | 8 psi |
| Počet pádel v základním balení | 0 |
| Ploutvičky kajaku | 2x Slide-in |
Das Paket beinhaltet
Spinera je německý výrobce paddleboardů s dlouholetou tradicí, který má bohaté zkušeností jak s paddleboardy, tak i s nafukovacími kajaky. Své paddleboardy Spinera vydává v několika produktových řadách dle použité technologie. Mimo kajaky a paddleboardy SPINERA vyrábí také příslušenství jako plovací vesty, pádla či pumpy.
Geeignete Alternativen
SPINERA Lets Paddle 11'2'' Kombi-Kajak-Set
Aus 442,70 €
Das Paket beinhaltet
SPINERA Sunset Sunset 10'6 Kombi-Kajak-Set
Aus 545,70 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
SPINERA Supkayak SK12
514,85 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































