SPINERA Supkayak SK10
Code: 12069080
SPINERA Supkayak SK10
Das Hybrid-Paddleboard SPINERA kann sowohl als klassisches SUP als auch als Einsitzer-Kajak genutzt werden.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard SPINERA Supkayak SK10
Ein echter Allrounder! Das SPINERA SK10 Paddleboard kann als klassisches SUP im Stehen oder als Einer-Kajak genutzt werden. Der abgesenkte, aufblasbare Boden sorgt für zusätzliche Stabilität im Stehen. Im Sitzen verhindern die Seitenwände das Eindringen von Wasser. Dank der Dropstitch-Konstruktion ist das Board sehr steif, was sich positiv auf seine hervorragenden Fahreigenschaften auswirkt. Zudem ist es mit nur 9,8 kg ein sehr leichtes Paddleboard. Jeder kann dieses Board fahren. Im Lieferumfang enthalten sind ein gepolsterter Kajaksitz, ein Transportrucksack und zwei Finnen.
ABMESSUNGEN:
- Länge: 305 cm
- Breite: 98 cm
- Gewicht: 9,8 kg
- Maximaler Druck: 8 PSI an sonnigen Tagen, 12 PSI bei kaltem Wetter
ACHTUNG! DAS BASIS-SET ENTHÄLT KEINE PADDLES UND KEINE PUMPE!
Wir empfehlen Ihnen, im Bereich "MÖGLICHERWEISE GEEIGNET" einzukaufen.
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| Konstrukce kajaku | Vysokotlaká Drop-Stich |
| Délka kajaku | 305 cm |
| Šířka kajaku | 98 cm |
| Váha kajaku | 9.8 kg |
| Počet pasažérů | 1 |
| Maximální nosnost kajaku | 150 kg |
| Tlak kajaku | 8 psi |
| Počet pádel v základním balení | 0 |
| Ploutvičky kajaku | 2x Slide-in |
Das Paket beinhaltet
Spinera je německý výrobce paddleboardů s dlouholetou tradicí, který má bohaté zkušeností jak s paddleboardy, tak i s nafukovacími kajaky. Své paddleboardy Spinera vydává v několika produktových řadách dle použité technologie. Mimo kajaky a paddleboardy SPINERA vyrábí také příslušenství jako plovací vesty, pádla či pumpy.

















































































































































































































































































































































































































































