Paddleboard F2 Axxis Special Combo 11'6'' HELLBLAU
Code: 12511595
Paddleboard F2 Axxis Special Combo 11'6'' HELLBLAU
Aufblasbares Paddleboard des Herstellers F2 mit hervorragender Tragfähigkeit, inklusive Kajakpaddel und Kajaksitz.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard F2 Axxis Special Combo 11'6'' Hellblaues Combo
Das aufblasbare Familien-Paddleboard der Marke F2 aus der Kategorie ALLROUND eignet sich dank seiner Form nicht nur zum komfortablen Paddeln und Sonnenbaden, sondern auch für kürzere Ausflüge auf dem Wasser. Mit seinen Abmessungen und seinem Volumen ist es ideal für Familien und kann bis zu 165 kg tragen.
Es handelt sich um ein stabiles Paddleboard mit breitem Heck, das dank der schmaleren Spitze, die für hervorragendes Eintauchen ins Wasser sorgt, dennoch sehr gut gleitet. Das Board verfügt über drei Tragegriffe für einfachen Transport. Am Bug befindet sich ein flexibles Seil zum Befestigen von persönlichen Gegenständen. Das Paddleboard ist mit drei Finnen ausgestattet. Zwei davon sind fest montiert, die mittlere Finne ist abnehmbar. Außerdem besitzt das Paddleboard Stahlösen (sogenannte D-Ringe) zur Befestigung eines Kajaksitzes.
Das Paddleboard in der COMBO-Variante ist bereits im Basispaket mit einem Kajaksitz und einem Kajakpaddel ausgestattet.
ABMESSUNGEN:
- Länge: 11'6" / 354 cm
- Breite: 33 Zoll / 84 cm
- Dicke: 6 Zoll / 15 cm
- Hubraum: 355 Liter
- Maximale Tragfähigkeit: 165 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Double Layer - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 3 |
| SUP Rozměry | 11'6"x33"x6" / 354 x 84 x 15cm |
| SUP Výtlak | 355 litrů |
| SUP Váha boardu | 11.2 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 165 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | LIGHT BLUE |
Das Paket beinhaltet
F2 neboli Fun and Function je značka s širokým boardovým záběrem. V hlavě budete jen těžko hledat board sport, který není v repertoáru značky F2. Již od roku 1981 patří F2 mezi přední výrobce na boardové scéně. V širokém portfoliu této firmy tak můžete najít vybavení na snowboarding, windsurfing, ktieboarding, wakeboarding, wing foiling, paddleboarding, alpine snowboarding ale i skateboarding a longboarding.
Geeignete Alternativen
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' CYANBLAU
556,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'4'' CYANBLAU
564,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8'' CYANBLAU
576,20 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR PRO 11'6''
556,00 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































