Paddleboard SUN REFLECTIONS M 10'8'' Minicombo OCEAN MIRAGE OCEAN MIRAGE
Code: 12515916
Paddleboard SUN REFLECTIONS M 10'8'' Minicombo OCEAN MIRAGE OCEAN MIRAGE
Universelles doppelwandiges Paddleboard mit Kajakpaddel und Transporttasche.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard Sonnenreflexionen M 10'8'' Mini-Kombi
Das Sun Reflection M 10'8" Paddleboard ist ein vielseitiges, aufblasbares Paddleboard, ideal für Paddler aller Erfahrungsstufen. Mit einer Länge von 325 cm und einer Breite von 81 cm bietet es hervorragende Stabilität und einfache Kontrolle auf ruhigen und leicht welligen Gewässern. Die doppellagige Konstruktion aus hochwertigem Drop-Stitch- Material garantiert hohe Strapazierfähigkeit und lange Lebensdauer. Das rutschfeste EVA-Pad auf der Oberfläche sorgt für einen sicheren und komfortablen Stand. Das Paddleboard ist mit elastischen Bungee-Seilen zur Befestigung von Ausrüstung und einem praktischen Tragegriff ausgestattet. Zum Lieferumfang gehören ein verstellbares Aluminiumpaddel, das dank des zweiten Blattes auch als Kajakpaddel verwendet werden kann, eine Hochdruckpumpe mit Manometer, eine abnehmbare Mittelfinne, eine Sicherheitsleine, eine Bootstasche (10 l) und ein Transportrucksack für bequemes Tragen und Verstauen. Die maximale Tragfähigkeit des Paddleboards beträgt 120 kg, sodass es auch von schwereren Paddlern genutzt werden kann oder den Transport von Kindern oder Haustieren ermöglicht.
Dank des Kombipaddels können Sie Ihr Floß jederzeit ganz einfach in ein Kajak verwandeln.
Merkmale
- Abmessungen: 325 x 84 x 15 cm / 10'8" x 33" x 6"
- Hubraum: 315 l
- Maximale Tragfähigkeit: 140 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Double Layer - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 3 |
| SUP Rozměry | 325 x 84 x 15 cm/10'8" x 33" x 6'' |
| SUP Výtlak | 315 litrů |
| SUP Váha boardu | 10 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 140 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | OCEAN MIRAGE |
Das Paket beinhaltet
Za touto novou značkou stojí již zkušený výrobce paddleboardů značky Moai. SUN REFLECTIONS ví, že sport musí děti bavit a pěkný design se super obrázkem k tomu prostě patří. Boardy jsou ideální svým tvarem a lehkou konstrukcí pro malé paddleboardisty a neméně kvalitní a zajímavá prkna nabízí v kategorii pro dospělé.
Geeignete Alternativen
Paddleboard F2 Strato Combo 12'2'' BLAU
329,45 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard F2 Sector Combo 10'5'' ROT
288,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard F2 Sector Combo 11'5'' ROT
304,75 €
Das Paket beinhaltet










































































































































































































































































































































































































































