Paddleboard PURE AIR Tropic 12' Minicombo TROPIC
Code: 12515962
Paddleboard PURE AIR Tropic 12' Minicombo TROPIC
Ein großes Familien-Paddleboard aus der PURE AIR Serie von AQUA MARINA, das bequem Platz für bis zu zwei Erwachsene bietet. Die Minicombo-Variante beinhaltet im Basispaket ein Kajakpaddel.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard PURE AIR Tropic 12' Minicombo TROPIC
Das universelle Familien-Paddleboard AQUA MARINA aus der PURE AIR Serie ist ein typischer Vertreter der ALLROUND-Kategorie. Die voluminöse Form des Boards garantiert hohe Stabilität und dank seiner Länge bietet es bequem Platz für bis zu zwei Erwachsene. Es ist daher die ideale Wahl für Familien. Das AQUA MARINA PURE AIR Paddleboard besteht aus der leichten Drop-Stitch-Light-Konstruktion, die zusammen mit dem zentralen Griff ein einfaches Handling am Ufer ermöglicht. Sie werden dieses Paddleboard besonders für entspannte Familienausflüge auf ruhigem Wasser oder in kleineren Wellen schätzen. Dank des flexiblen Seils am Bug können Sie eine kleine Last auf das Board laden und direkt ins Abenteuer starten!
Die Combo-Variante beinhaltet ein 4-teiliges Faltpaddel direkt im Paket, sodass Sie das Paddleboard auch als Freizeitkajak verwenden können.
Abmessungen:
- Länge: 12 Fuß / 366 cm
- Breite: 33 Zoll / 84 cm
- Höhe: 6 Zoll / 15 cm
Fahreigenschaften:
Richtungskontrolle: 80 % / Manövrierfähigkeit: 60 % / Stabilität: 100 % / Geschwindigkeit: 40 %
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Rodinné |
| SUP Technologie | Single Layer - Jednovrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 12’0" x 33" x 6" |
| SUP Výtlak | 390 litrů |
| SUP Váha boardu | 9.5 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 170 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
| Barva u dod. | TROPIC |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR PRO 11'2''
545,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR PRO 10'8''
535,40 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR PRO 10'6''
514,85 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR Origin SC 10'8'' GRÜN
401,55 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard PURE AIR Tropic 12' Minicombo TROPIC
247,10 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































