Paddleboard PURE AIR Tropic 10'2'' TROPIC
Code: 12515973
Paddleboard PURE AIR Tropic 10'2'' TROPIC
Universelles Paddleboard aus der PURE AIR Serie von AQUA MARINA in einem schönen Design mit einer Tragfähigkeit von bis zu 110 kg
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard PURE AIR Tropic 10'2'' TROPIC
Das universelle Paddleboard AQUA MARINA aus der PURE AIR Serie ist ein typischer Vertreter der ALLROUND-Kategorie. Die voluminöse Form des Boards garantiert hohe Stabilität und dank seines geringen Gewichts eignet es sich besonders für leichtere Paddler, Frauen und Kinder. Das AQUA MARINA PURE AIR Paddleboard besteht aus einer leichten Drop-Stitch-Light-Konstruktion, die zusammen mit dem zentralen Griff ein einfaches Handling am Ufer ermöglicht. Sie werden dieses Paddleboard vor allem beim entspannten Paddeln mit der Familie auf ruhigem Wasser oder in kleineren Wellen zu schätzen wissen. Dank des flexiblen Seils am Bug können Sie eine kleine Last auf dem Board befestigen und direkt ins Abenteuer starten!
Das Paddleboard verfügt über eine einzelne Slide-In-Finne an der Unterseite und wird mit allem benötigten Zubehör geliefert, darunter eine Handpumpe, ein dreiteiliges Faltpaddel und eine Fußschlaufe. Die rutschfeste, geformte EVA-Schaumstoffmatte sorgt für Stabilität unter allen Bedingungen.
Abmessungen:
- Länge: 10'2" / 310 cm
- Breite: 31 Zoll / 79 cm
- Höhe: 5 Zoll / 12 cm
Fahreigenschaften:
Richtungskontrolle: 70 % / Manövrierfähigkeit: 80 % / Stabilität: 100 % / Geschwindigkeit: 60 %
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Jednovrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 10’2" x 31" x 5" / 310cm x 79cm x 12cm |
| SUP Výtlak | 250 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.6 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 110 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
| Barva u dod. | TROPIC |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 10'6''
267,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 11'
288,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 10'
247,10 €
Das Paket beinhaltet
Set WATTSUP F10 + WATTSUP F11 Combo
Aus 535,35 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard PURE AIR Tropic 10'2'' TROPIC
185,35 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard iBOARD 11' - 1 PURPLE PALM PURPLE PALM
288,25 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































