Paddleboard PATHFINDER Lite 9'6''
Code: 12515806
Paddleboard PATHFINDER Lite 9'6''
Ein einfach zu bedienendes und stabiles Paddleboard, das sich nicht nur für Anfänger eignet.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard PATHFINDER Lite 9'6''
Das Pathfinder Lite 290 × 76 × 15 cm Paddleboard ist die ideale Wahl für alle, die ein stabiles und leicht zu handhabendes Board für Freizeitpaddeln suchen. Dank seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem PVC mit Drop-Stitch-Technologie bietet es hohe Stabilität und Langlebigkeit, während seine Abmessungen ein optimales Gleichgewicht zwischen Stabilität und Wendigkeit gewährleisten. Das Paddleboard eignet sich für ruhige Seen, langsam fließende Flüsse und Meeresbuchten. Im Lieferumfang ist ein komplettes Set enthalten, bestehend aus einem verstellbaren Aluminiumpaddel, einer Handpumpe und einer Transporttasche – so können Sie sofort loslegen.
Abmessungen:
- Länge: 9'6" / 290 cm
- Breite: 30 Zoll / 76 cm
- Dicke: 6 Zoll / 15 cm
- Verdrängung: 241 l
- Maximale Tragfähigkeit: 120 kg
Dank seines angenehmen Gewichts und der praktischen Verpackung ist das Pathfinder Lite SUP die perfekte Wahl für alle, die ein Sommerabenteuer auf dem Wasser erleben möchten!
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Einzelschicht |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 9'6"x30"x6" |
| SUP-Verdrängung | 241 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 9.4 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 120 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | 65 - 85 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Nein |
Das Paket beinhaltet
Mladší sestra již zavedené značky ZRAY se zaměřuje na všechny, kdo se odhodlávají vydat na svou vlastní cestu paddleboardingu. PATHFINDER nabízí své lehké univerzální allround a touring SUP boardy (nejen) pro začátečníky v setu s pádlem. Z neotřelých designů za velmi přátelské ceny vám bude přecházet zrak hned dvakrát!
Geeignete Alternativen
Paddleboard DUOTONE Grace Air SLS 10'4'' ROSE RED
564,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' CYANBLAU
556,45 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'4'' CYANBLAU
564,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8'' CYANBLAU
576,65 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard PATHFINDER Lite 9'6''
181,35 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 11'4'' Rot
247,30 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































