Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' CYANBLAU
Code: 12529314
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' CYANBLAU
Universelles Damen-Paddleboard der Premiummarke DUOTONE mit sämtlichem Zubehör inklusive eines hochwertigen Carbonfaser-Paddels.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8'' CYANBLAU
Das aufblasbare Stand-Up-Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS ist die ideale Lösung für alle, die ein vielseitiges SUP suchen, das sowohl auf ruhigen Seen und Teichen als auch in kleinen Wellen auf dem Meer hervorragende Leistungen erbringt – und das alles in einem reisefreundlichen, ultraleichten und kompakten Design. Es ist perfekt für Anfänger und Fortgeschrittene, die ein Paddleboard für alle Fälle suchen.
Mit einem Gewicht von nur 6,6 kg ist es wohl eines der leichtesten aufblasbaren Hochleistungs-Paddleboards auf dem Markt, was den Transport und den Zugang zum Wasser nahezu mühelos macht und es somit ideal für leichtere Fahrer wie Frauen und Jugendliche macht.
Dank der integrierten D-Ringe am Deck lässt sich ein Kajaksitz am Paddleboard befestigen, sodass Sie auch im Sitzen neue Herausforderungen erleben können. Das Paddleboard ist außerdem mit praktischem Zubehör ausgestattet, wie beispielsweise einer integrierten Halterung für eine Action-Kamera oder einem praktischen Bungee-Seil am Bug zur Befestigung von Gepäck.
Hauptparameter:
- SLS-Technologie: Robust | Leicht | Überlegen – Hochwertiges Dropstitch-Gewebe und maschinell verschweißte Seitenwände gewährleisten maximale Haltbarkeit und lange Lebensdauer.
- Kompakte Verpackung: Das ultraleichte Paddleboard inklusive eines leichten und kompakten Rucksacks sorgt dafür, dass der Transport des Paddleboards praktisch mühelos ist.
- Komfort und Sicherheit: Das weiche Fußpolster bietet hervorragenden Halt und dämpft gleichzeitig Stöße ab.
Das Paket beinhaltet:
- aufblasbares Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 9'8''
- DUOTONE Transportrucksack
- dreiteiliger verstellbarer Paddel DUOTONE Pure
- 1x US-Packung Zahnseide
- Hochdruckpumpe DUOTONE Doppelwirkung HP8
- verdrehte Sicherheitsleine
- Reparaturset
Technische Daten:
| PLANKE | FLOW AIR SLS 9'8'' |
| VOLUMEN (L) | 213 |
| Breite (Zoll / cm) | 32 Zoll / 81,3 cm |
| LÄNGE (IN / CM) | 9'8'' / 295 cm |
| DICKE (IN/CM) | 5 Zoll / 12,0 cm |
| TECHNOLOGIE | SLS – Stark | Leicht | Überlegen |
| GEWICHT (KG) | 6.6 |
| EMPFOHLENES BENUTZERGEWICHT | Bis zu 80 kg |
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Machine Weave - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 9'8'' x 32'' 5'' / 295 x 81.3 x 12 cm |
| SUP Výtlak | 213 litrů |
| SUP Váha boardu | 6.6 kg |
| SUP Max. tlak | 18 PSI |
| SUP Max. nosnost | 120 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | CYAN BLUE |
Das Paket beinhaltet
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.
Geeignete Alternativen
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
288,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 366 Motor
617,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 330 Motor
566,30 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 320 Motor
514,85 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































