Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8'' CYANBLAU
Code: 12529318
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8'' CYANBLAU
Stabiles und universelles Familien-Paddleboard der Marke DUOTONE mit sämtlichem Zubehör inklusive eines hochwertigen Carbonfaser-Paddels.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8'' CYANBLAU
Das aufblasbare Stand-Up-Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS ist die ideale Lösung für alle, die ein vielseitiges SUP suchen, das sowohl auf ruhigen Seen und Teichen als auch in kleinen Wellen auf dem Meer hervorragende Leistungen erbringt – und das alles in einem reisefreundlichen, ultraleichten und kompakten Design. Es ist perfekt für Anfänger und Fortgeschrittene, die ein Paddleboard für alle Fälle suchen.
Mit einem Gewicht von nur 7,3 kg ist es wohl eines der leichtesten aufblasbaren Hochleistungs-Paddleboards auf dem Markt, wodurch Transport und der Zugang zum Wasser nahezu mühelos sind.
Dank der integrierten D-Ringe am Deck lässt sich ein Kajaksitz am Paddleboard befestigen, sodass Sie auch im Sitzen neue Herausforderungen erleben können. Das Paddleboard ist außerdem mit praktischem Zubehör ausgestattet, wie beispielsweise einer integrierten Halterung für eine Action-Kamera oder einem praktischen Bungee-Seil am Bug zur Befestigung von Gepäck.
Hauptparameter:
- SLS-Technologie: Robust | Leicht | Überlegen – Hochwertiges Dropstitch-Gewebe und maschinell verschweißte Seitenwände gewährleisten maximale Haltbarkeit und lange Lebensdauer.
- Kompakte Verpackung: Das ultraleichte Paddleboard inklusive eines leichten und kompakten Rucksacks sorgt dafür, dass der Transport des Paddleboards praktisch mühelos ist.
- Komfort und Sicherheit: Das weiche Fußpolster bietet hervorragenden Halt und dämpft gleichzeitig Stöße ab.
Das Paket beinhaltet:
- aufblasbares Paddleboard DUOTONE Flow Air SLS 10'8''
- DUOTONE Transportrucksack
- dreiteiliger verstellbarer Paddel DUOTONE Pure
- 1x US-Packung Zahnseide
- Hochdruckpumpe DUOTONE Doppelwirkung HP8
- verdrehte Sicherheitsleine
- Reparaturset
Technische Daten:
| PLANKE | FLOW AIR SLS 10'8'' |
| VOLUMEN (L) | 306 |
| Breite (Zoll / cm) | 34 Zoll / 86,4 cm |
| LÄNGE (IN / CM) | 10'8'' / 325 cm |
| DICKE (IN/CM) | 6 Zoll / 15,0 cm |
| TECHNOLOGIE | SLS – Stark | Leicht | Überlegen |
| GEWICHT (KG) | 7.3 |
| EMPFOHLENES BENUTZERGEWICHT | Bis zu 110 kg |
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Machine Weave - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 325 x 86.4 x 15 cm / 10'8'' x 34'' x 6'' |
| SUP Výtlak | 306 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.3 kg |
| SUP Max. tlak | 18 PSI |
| SUP Max. nosnost | 160 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | CYAN BLUE |
Das Paket beinhaltet
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR Origin 10'8''
411,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard OHANA Tourer 11'6''x32''x6'' blau/gelb
308,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Pure Freeride 10'6'' NAVY/ROSE
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Cruiser 10'4'' BLAU/ORANGE
350,10 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































