WATTSUP Crucian Kajak
Code: 12501914
WATTSUP Crucian Kajak
Aufblasbares Kajak des Herstellers WATTSUP, ausgelegt für ein bis zwei Personen.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
WATTSUP Crucian Kajak
Das aufblasbare Kajak WATTSUP Crucian ist als 1+1-Personen-Kajak konzipiert. Es ist breit und geräumig genug, um bequem zwei Personen oder eine Person mit Gepäck aufzunehmen. Die maximale Zuladung des Kajaks beträgt 180 kg.
Das WATTSUP Crucian Kajak vereint Geschwindigkeit, Komfort und Stabilität dank seiner Konstruktion aus PVC und Nylon. Die Nylonhülle ist formstabil und bietet guten Schutz vor Beschädigungen.
Der starre, unter hohem Druck stehende Drop-Stitch-Boden ist ein Schlüsselelement des aufblasbaren Kajaks, das dem Kajak außergewöhnliche Steifigkeit verleiht und gleichzeitig die notwendige Tragfähigkeit gewährleistet.
An den Seiten des Kajaks befinden sich zwei verstellbare Klettringe zur Befestigung von Paddeln. Zwei Stabilisatoren am Boden des Kajaks gewährleisten optimale Richtungsstabilität und gute Manövrierfähigkeit. Für zusätzlichen Komfort ist das Kajak außerdem mit einer Fußstütze ausgestattet.
Technische Parameter:
- Länge: 340 cm
- Breite: 95 cm
- Kajakgewicht: 21 kg
- Maximale Belastung: 180 kg
Im Lieferumfang enthalten:
- Handpumpe
- Faltbares Kajakpaddel
- Transporttasche
- Kajaksitz
- 2x Einschubschwimmer
- Reparaturset
Parameter
| Konstrukce kajaku | Kombinovaná s Drop-Stitch podlážkou |
| Délka kajaku | 340 cm |
| Šířka kajaku | 95 cm |
| Váha kajaku | 15.5 kg |
| Počet pasažérů | 1 |
| Maximální nosnost kajaku | 180 kg |
| Počet pádel v základním balení | 1 |
| Ploutvičky kajaku | 2x Slide-in |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
AQUADESIGN Koloa 400 Kajak
700,10 €
Das Paket beinhaltet
Kajak SPINERA Hybris 320
514,85 €
Das Paket beinhaltet
Kajak AQUA MARINA Mitglied 330
411,85 €
Das Paket beinhaltet
Kajak AQUA MARINA Mitglied 390
494,25 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
WATTSUP Crucian Kajak
473,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































