Wasserscooter LEFEET P1 Lite
Code: 12529646
Wasserscooter LEFEET P1 Lite
Der LEFEET P1 Lite ist ein kompakter und modularer Unterwasserscooter, der für Freizeittauchen, Schnorcheln und als Hilfsmotor für ein Paddleboard konzipiert wurde.
Größe auswählen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Unterwasser-Scooter LEFEET P1 Lite
Der LEFEET P1 Lite ist ein kompakter und modularer Unterwasserscooter (DPV – Diver Propulsion Vehicle), der für Freizeittauchen, Schnorcheln und als Hilfsmotor beim Stand-Up-Paddling entwickelt wurde. Er zeichnet sich vor allem durch sein geringes Gewicht, die einfache Handhabung und die hohe Mobilität aus und ist daher auch für Anfänger ideal.
Dank seiner Konstruktion aus gebürstetem Aluminium ist der Lefeet P 1 Lite äußerst robust und langlebig und besticht gleichzeitig durch sein geringes Gewicht von nur 1,8 kg ! Das Gerät erfüllt die Schutzart IP68 und ist bis zu einer Tiefe von 60 m wasserdicht. Mit einer Akkuladung bietet der Lefeet P1 Lite Unterwasser-Scooter eine Laufzeit von über 60 Minuten, und dank Schnellladefunktion ist der Motor in nur 1,5 Stunden vollständig aufgeladen.
Der Motor bietet vier Geschwindigkeitsstufen und eine praktische LED-Anzeige für die aktuelle Stufe. Er ist außerdem mit einer LED-Akkustandsanzeige ausgestattet. Der Akku hat eine Kapazität von 4600 mAh / 100 Wh, sodass der Motor problemlos im Flugzeug mitgeführt werden kann.
Hauptmerkmale:
- 4 Geschwindigkeitsmodi inklusive LED-Anzeige der aktuellen Geschwindigkeit
- Extrem leicht und tragbar – Gewicht 1,8 kg – geeignet für Anfänger und Freizeitnutzer
- Einfache und intuitive Steuerung
- Modularität – Möglichkeit zur Anbringung einer Action-Kamera, zusätzlicher Beleuchtung oder eines Motors als Antrieb für ein Paddleboard
- IP68 - wasserdicht bis zu 60 m unter Wasser
- Integrierter Akku mit einer Kapazität von 4600 mAh / 100 Wh
Packungsinhalt:
- Lefeet P1 Lite Unterwasserscooter inklusive integriertem Akku
- Aluminiumhalterung für Bediengriff
- 2x Griff - 1 Stück inklusive integrierter Motorsteuerung
- Montageelemente (Schrauben, Kappen und Ersatzdichtungen)
- Sicherheitsgurt
- USB-C-Stromkabel
Um Elektroschrott zu reduzieren und Kunden unnötige Kosten zu ersparen, wird das P1 Lite mit einem USB-C-Ladekabel, aber ohne Netzteil geliefert. Es unterstützt Schnellladen mit jedem PD-3.0- kompatiblen Ladegerät bis zu 100 W und ermöglicht so das Laden mit voller 100-W-Leistung.
Um den Motor auf einem Paddleboard zu verwenden, benötigen Sie die Lefeet P1 Lite Motorhalterung. Diese Halterung finden Sie unter den empfohlenen Produkten unter „Könnte nützlich sein“.
Technische Parameter:
style="text-align:center">Verschieben
| Parameter | Lefeet P1 Lite ![]() |
|---|---|
| Gewicht | 1,8 kg |
| Abmessungen | 272 × 84 × 78 mm |
| Geschwindigkeitsstufen | 4 |
| Höchstgeschwindigkeit | 1,6 m/s ( 5,8 km/h) |
| 8 kgf / 17,6 lbf | |
| Motorleistung | 450 W |
| Maximale Tiefe | 60 m |
| Akkulaufzeit | 60 Minuten |
| Batteriekapazität | 100 Wh (4600 mAh) |
| Ladezeit | 1,5 Stunden |
| Austauschbare Batterie | NEIN |
| Zubehöroptionen | Actionkameras/Lampen/Paddleboard |
Video


















































































































































































































































































































































































































































