Motor AQUA MARINA BlueDrive X 2025
Code: 12529945
Motor AQUA MARINA BlueDrive X 2025
AQUA MARINA Elektromotor für Paddleboards oder Kajaks mit Akku, der auch als Unterwasserscooter zum Tauchen verwendet werden kann.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Motor AQUA MARINA BlueDrive X 2025 Einzelbatterie
Der kompakte AQUA MARINA Blue Drive X Paddleboard-Motor ist eine großartige Ergänzung für alle Wassersportbegeisterten. Er lässt sich anstelle einer Finne an jedem Paddleboard oder Kajak befestigen. Er ist kompatibel mit den Montagesystemen Slide-in, US-Box und Swift-Attach. Mit diesem Paddleboard-Motor kommen Sie weiter, schneller und mit weniger Kraftaufwand voran . Darüber hinaus können Sie ihn auch zum Tauchen verwenden und als Antriebseinheit für Ihre Tauchgänge unter Wasser nutzen.
- Der Akku dieses Modells hält bis zu 50 Minuten.
- Paddleboards fahren mit einer Geschwindigkeit von 3-5-7 km/h.
- Die Batteriekapazität beträgt 97,68 Wh.
- Der Schub des Motors im Wasser beträgt 6,5 kgf.
Die Steuerung und Geschwindigkeitsumschaltung erfolgt über ein Bluetooth-Signal vom Controller, den Sie wie eine Uhr am Handgelenk befestigen. Für den Betrieb ist außerdem ein Signalverstärker in Form einer zweiten Uhr erforderlich, die Teil des Systems ist.
Ein weiteres großartiges Merkmal dieses Motors ist die einfache Umwandlung in einen Unterwasserscooter. Befestigen Sie einfach das Duraluminium-Chassis mit den beiden Griffen, von denen einer über einen Steuerhebel verfügt. Verbinden Sie den Steuerhebel mit der Fernbedienung und schon kann es losgehen. Auch hier stehen Ihnen drei Geschwindigkeitsstufen zur Auswahl. Um Ihnen die Erkundung der Unterwasserwelt noch angenehmer zu gestalten, ist der Motor an der Vorderseite mit einer LED-Taschenlampe ausgestattet.
Hauptmerkmale:
-
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten: BLUEDRIVE X kann als Motor für ein Paddleboard oder Kajak oder als Unterwasserscooter zum Schwimmen, Schnorcheln oder Tauchen verwendet werden.
-
Leistungsstarkes Antriebssystem: Der innovative Vorwärtsantriebsmotor ermöglicht 3 Geschwindigkeitsstufen: niedrig (3 km/h), mittel (5 km/h) und hoch (7 km/h) und sorgt so für ein sicheres und kraftvolles Fahrerlebnis.
-
Intelligentes Steuerungssystem: Das Gerät ist mit einer Fernbedienung im Armbanduhr-Stil für einfachen Zugriff und Anpassungen sowie einem handlichen drahtlosen Auslöser für sicheres Umschalten der Geschwindigkeit ausgestattet.
-
Benutzerfreundliches System: Die Steuerung liefert schnelle Informationen über die aktuelle Geschwindigkeit und die verbleibende Batteriekapazität sowohl des BLUEDRIVE X als auch der Fernbedienung selbst.
Zum Laden des Akkus kann dieser aus dem Motorgehäuse entnommen werden.
Zusätzliche Ersatzbatterien können als Zubehör erworben werden, um die Laufzeit des Motors noch weiter zu verlängern!
Motor und sämtliches Zubehör können sicher in einem praktischen, gepolsterten Tragekoffer verstaut werden.
Packungsinhalt:
- ✔ BLUEDRIVE X Unterwassermotor
- ✔ Fernbedienung – Armband
- ✔ Repeater – ein Armband zur Signalverstärkung
- ✔ Handhalterung zum Tauchen
- ✔ Sicherheitshandschlaufe
- ✔ 97-Wh-Lithium-Ionen-Akku
- ✔ Universaladapter für SUP/Kajak
- ✔ Ladestationen
- ✔ Transporttasche
Technische Parameter
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Nennmotorleistung | 200 W |
| Stromspannung | 22,2 V |
| Batterie | Lithium-Ionen (97Wh) |
| Gerätegewicht | 2,4 kg (mit Akku) |
| Motorabmessungen | 43,2 cm x 10,4 cm |
| Höchstgeschwindigkeit | 7 km/h |
| Betriebszeit | Bis zu 50 Minuten |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| Geschwindigkeitsstufen | 3 (3 km/h, 5 km/h, 7 km/h) |
| Wasserdicht | IP68 (vollständiger Schutz gegen Untertauchen) |
VERWENDEN:
- Paddleboard-Antrieb
- ANTRIEB FÜR KAJAK
- Unterwasser-Scooter zum Tauchen
Benutzerhandbuch zum Herunterladen – HIER
Video
Parameter
| BlueDrive X výkon | 97.68 Wh |
| BlueDrive X Rychlost | 3 - 5 - 7 Km/h |
| BlueDrive X Rozměry | 432 x 367 x 170 mm |
| BlueDrive X Váha | Motor: 2.4kg (s baterií). S madly: 2.8kg (s batterií)) |
| BlueDrive X - Výdrž baterie | až 50 min. |
AQUA MARINA je tradiční výrobce nafukovacích paddleboardů, kajaků a dalších doplňku pro vodní sporty, který si vybudoval již své pevné místo na všech evropských trzích. Paddleboardy AQUA MARINA vynikají zejména dobrým zpracováním a kvalitou při zachování velmi nízké ceny.
Aqua Marina nabízí širokou škálou modelů od allroundových prken jako jsou Beast, Fusion, Magma, Atlas, Coral přes fitness/yóga model Dhyana, dětský paddleboard Aqua Marina Vibrant, říční speciál Rapid, touringový Hyper až po závodní paddleboardy z kolekce Race.

















































































































































































































































































































































































































































