Paddleboard SUN REFLECTIONS S 9'4'' Minicombo OCEAN MIRAGE
Code: 12525512
Paddleboard SUN REFLECTIONS S 9'4'' Minicombo OCEAN MIRAGE
Ein leichtes und kompaktes aufblasbares Paddleboard von SUN REFLECTIONS, das vor allem für Frauen, Jugendliche und leichtere Paddler konzipiert wurde und ein Kombi-Paddel enthält.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard SUN REFLECTIONS S 9'4'' Minicombo OCEAN MIRAGE
Das aufblasbare Paddleboard SUN REFLECTIONS S 9'4'' Minicombo ist klein und leicht und wurde speziell für Frauen, Jugendliche und leichtere Paddler entwickelt. Dank seiner kompakten Maße und des geringen Gewichts ist es optimal kontrollierbar und gleichzeitig stabil. Durch seine Form eignet es sich sowohl für ruhige als auch für leicht wellige Gewässer. Mit einer Länge von 285 cm, einer Breite von 74 cm und einer Höhe von 12 cm ist es ein besonders kompaktes Paddleboard mit einem Gewicht von nur 7,8 kg und einer Tragfähigkeit von bis zu 90 kg.
Die zweilagige Konstruktion aus hochwertigem Drop-Stitch- Material gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und lange Lebensdauer des Schwimmkörpers. Das elegante Design wird durch kräftige Farben unterstrichen.
Zum umfangreichen Zubehör gehören eine Handpumpe, ein Kombipaddel, das sowohl zum Stehen mit einem Blatt als auch zum Sitzen mit zwei Blättern verwendet werden kann, ein Transportrucksack, eine Finne, eine Sicherheitsleine, ein Reparaturset und eine wasserdichte Bootstasche.
Dank des Kombipaddels können Sie Ihr Floß jederzeit ganz einfach in ein Kajak verwandeln.
TECHNISCHE PARAMETER:
- Länge: 9'4" / 285 cm
- Breite: 29 Zoll / 74 cm
- Dicke: 5 Zoll / 12 cm
- Hubraum: 235 l
- Maximale Tragfähigkeit: 90 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Double Layer - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 285 x 74 x 12 cm / 9'4" x 29" x 5'' |
| SUP Výtlak | 235 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.8 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 90 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | OCEAN MIRAGE |
Das Paket beinhaltet
Za touto novou značkou stojí již zkušený výrobce paddleboardů značky Moai. SUN REFLECTIONS ví, že sport musí děti bavit a pěkný design se super obrázkem k tomu prostě patří. Boardy jsou ideální svým tvarem a lehkou konstrukcí pro malé paddleboardisty a neméně kvalitní a zajímavá prkna nabízí v kategorii pro dospělé.
Geeignete Alternativen
Paddleboard F2 Strato Combo 11'5'' BLAU
317,10 €
Das Paket beinhaltet
ZRay E11 Combo + ZRay X1 Combo Set
Aus 741,35 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard AQUA MARINA Magma 11'2'' EARTH WAVE
411,85 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard AQUA MARINA Atlas 12' SKY GLIDER
442,75 €
Das Paket beinhaltet










































































































































































































































































































































































































































