Paddleboard SPINERA Light 10'6'' ULT
Code: 12515886
Paddleboard SPINERA Light 10'6'' ULT
Aufblasbares Paddleboard aus der Ultra Light Serie, die sich durch ihr extrem geringes Gewicht auszeichnet. Das Paddleboard selbst wiegt nur 6,7 kg!
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard SPINERA Light 10'6'' ULT
Das extrem leichte, aufblasbare Paddleboard der deutschen Marke SPINERA aus der Ultra Light Serie ist die ideale Wahl für alle, die ein kompaktes und leichtes Board suchen, das sich auch über längere Strecken problemlos tragen lässt. Die verlängerte Spitze sorgt für ein sanftes Eintauchen ins Wasser, und die große Breite in Kombination mit dem relativ breiten Heck gewährleistet hohe Stabilität. Das Paddleboard eignet sich daher für alle Paddler, vom Anfänger bis zum fortgeschrittenen Paddler.
Merkmale:
- ULT – Die ultraleichte Schwimmkonstruktion ist extrem leicht und gleichzeitig robust – sie wiegt nur 6,7 kg!!!
- Die Schwimmhilfe ist mit vier D-Ringen ausgestattet, an denen ein Kajaksitz befestigt werden kann. So lässt sich das Paddleboard schnell und einfach in ein komfortables Kajak verwandeln.
- Flexible Kabel am Schwimmkörper ermöglichen es, persönliche Gegenstände am Paddleboard zu befestigen.
- Komfortabler Mittelgriff, der den Transport des aufgepumpten Paddleboards erleichtert.
- Die rutschfeste Lauffläche besteht aus komfortablem EVA-Schaum mit geschlossener Struktur, die keinen Schmutz einschließt.
- Zwei Heckflossen, die sich mithilfe eines einfachen Einschubsystems leicht anbringen lassen.
Abmessungen:
- Länge: 10'6" / 320 cm
- Breite: 33 Zoll / 84 cm
- Dicke: 6 Zoll / 15 cm
- Hubraum: 313 Liter
- Maximale Tragfähigkeit: 140 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Einzelschicht |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 10'6" x 33" x 6" / 320 cm x 84 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 313 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 6.7 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 140 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | 65 - 85 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Spinera je německý výrobce paddleboardů s dlouholetou tradicí, který má bohaté zkušeností jak s paddleboardy, tak i s nafukovacími kajaky. Své paddleboardy Spinera vydává v několika produktových řadách dle použité technologie. Mimo kajaky a paddleboardy SPINERA vyrábí také příslušenství jako plovací vesty, pádla či pumpy.
Geeignete Alternativen
Paddleboard AQUA MARINA Fusion 10'10'' BLAU BLAU
309,15 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard AQUA MARINA Breeze 9'10'' BLAU BLAU
267,95 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard SPINERA Light 10'6'' ULT
329,70 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































