Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
Code: 12515831
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
Kompaktes RIDEWAVE Paddleboard, ideal für neue Erlebnisse auf dem Wasser.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
Das RIDEWAVE Voyager Touring 10'6'' ist das ideale Touring-Paddleboard für alle, die Komfort, Stabilität und Leistung suchen. Es ist leicht, kompakt und bereit für jedes Abenteuer – egal ob kurze Tour auf dem Teich oder ganztägige Flussfahrt.
Entdecken Sie das Wasser mit dem RIDEWAVE Voyager Touring 10'6" Touring-Paddleboard – die ideale Wahl für Paddler, die auf längeren Touren Stabilität, Wendigkeit und Komfort suchen. Dieses Modell vereint Leistung, Vielseitigkeit und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis und ist somit perfekt für Freizeitpaddler und ambitionierte Paddler geeignet.
Packungsinhalt:
-
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6"
-
3-teiliger, verstellbarer Paddel (Aluminium)
-
Hochdruckpumpe mit Manometer (doppeltwirkend)
-
Herausnehmbarer Schwimmer (US-Box)
-
Leine (Sicherheitsleine für das Bein)
-
Transportrucksack
-
Reparaturset
Technische Spezifikationen:
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Länge | 10'6" (320 cm) |
| Breite | 33 Zoll (84 cm) |
| Dicke | 6 Zoll (15 cm) |
| Empfohlener Druck | 15 PSI |
| Maximale Tragfähigkeit | 148 kg |
| Gewicht Paddleboard | 9,4 kg |
Geeignet für:
-
Reitausflüge auf Seen, Flüssen und ruhigeren Meeren
-
Stand-Up-Paddler aller Könnensstufen – von Anfängern bis Fortgeschrittenen
-
Personen, die auf längeren Strecken Gleitfähigkeit und Komfort suchen
-
Mit Gepäck (Rucksack, Kind, Hund)
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Jednovrstvá zpevněná |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 10'6" x 33" x 6" / 320 x 84 x 15cm |
| SUP Výtlak | 316 litrů |
| SUP Váha boardu | 9.4 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 148 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | 65 - 85 kg, nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard SPINERA Sun Light 12'
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Sun Light 11'
350,10 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard WATTSUP Espadon 11'8'' Minicombo
308,90 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































