Paddleboard RIDEWAVE Touring 9'10''
Code: 12522280
Paddleboard RIDEWAVE Touring 9'10''
Damen-Touring-Paddleboard der Marke RIDEWAVE, bereit für ganztägige Abenteuer.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Touring 9'10''
Das RIDEWAVE Touring 9'10'' Paddleboard ist leicht, kompakt und dank seiner Abmessungen vor allem für Frauen und Jugendliche geeignet. Mit einer Breite von 81 cm und einer Dicke von 15 cm bietet es dennoch eine Tragfähigkeit von 130 kg.
Entdecken Sie das Wasser mit dem RIDEWAVE Touring 9'10" Touring-Paddleboard – die ideale Wahl für Paddler, die auf längeren Touren Stabilität, Wendigkeit und Komfort suchen. Dieses Modell vereint Leistung, Vielseitigkeit und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis und ist somit perfekt für Freizeitpaddler und ambitionierte Paddler geeignet.
Technische Parameter:
-
Länge: 9'10″ / 300 cm
-
Breite: 32″ / 81 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 288 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 130 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 7,3 kg
-
Optimaler Druck: 1,5 PSI
Konstruktion & Material:
-
Technologie: einlagig mit Stringern – gewährleistet gute Steifigkeit und geringes Gewicht
-
EVA-Schaumstoff mit Rautenmuster für besseren Halt und mehr Komfort
-
Aerodynamisches Nasendesign für effizienteres Gleiten und bessere Steuerung
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Metallene D-Ringe ermöglichen die Befestigung eines Kajaksitzes
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparatursatz
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Einzelschicht verstärkt |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 2 |
| SUP-Abmessungen | 9'10″ x 32″ x 6″ / 300 cm x 81 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 288 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 7.3 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 130 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | bis zu 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard AQUA MARINA Hyper 12'6'' NAVY
556,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard OHANA Tourer 11'6''x32''x6'' blau/gelb
308,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Race 14'x32'' BLAU/ORANGE
494,20 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































