Paddleboard RIDEWAVE Touring 11'2''
Code: 12521582
Paddleboard RIDEWAVE Touring 11'2''
Ein stabiles Touring-Paddleboard der Marke RIDEWAVE, das für ganztägige Abenteuer bereit ist.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Touring 11'2''
Das RIDEWAVE Touring 11'2'' Paddleboard vereint Komfort, Stabilität und Leistung. Es ist leicht, kompakt und bereit für jedes Abenteuer – egal ob kurze Tour um den Teich oder Tagesausflug auf dem Fluss.
Entdecken Sie die Gewässer mit dem RIDEWAVE Touring 11'2" Touring-Paddleboard – die ideale Wahl für Paddler, die Stabilität, Wendigkeit und Komfort auf längeren Touren suchen. Dieses Modell bietet die perfekte Kombination aus Leistung, Vielseitigkeit und einem attraktiven Preis für Freizeitpaddler und ambitionierte Paddler gleichermaßen.
Technische Parameter:
-
Länge: 11'2″ / 340 cm
-
Breite: 32″ / 81 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 330 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 155 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 8,7 kg
-
Optimaler Druck: 1,5 PSI
Konstruktion & Material:
-
Technologie: einlagig mit Stringern – gewährleistet gute Steifigkeit und geringes Gewicht
-
EVA-Schaumstoff mit Rautenmuster für besseren Halt und mehr Komfort
-
Aerodynamisches Nasendesign für effizienteres Gleiten und bessere Steuerung
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Metallene D-Ringe ermöglichen die Befestigung eines Kajaksitzes
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparaturwerkstatt Satz
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Jednovrstvá zpevněná |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 2 |
| SUP Rozměry | 11'2″ x 32″ x 6″ / 340 cm x 81 cm x 15 cm |
| SUP Výtlak | 330 litrů |
| SUP Váha boardu | 8.7 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 155 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard AQUA MARINA Hyper 12'6'' NAVY
556,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard OHANA Tourer 11'6''x32''x6'' blau/gelb
308,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Race 14'x32'' BLAU/ORANGE
494,20 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Touring 11'2''
226,50 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard MOAI 14'0'' RACE
720,75 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Cruiser 10'8'' BLAU/ORANGE
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Pure Freeride 10'6'' NAVY/ROSE
370,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































