Paddleboard RIDEWAVE Romantic 12'
Code: 12515829
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 12'
Stabiles, aufblasbares Paddleboard der Marke RIDEWAVE, geeignet für den Familiengebrauch.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 12'
Das aufblasbare Stand-Up-Paddleboard RIDEWAVE Romantic 12' ist ein vielseitiges und gut ausgestattetes Board mit ausreichender Steifigkeit und Tragfähigkeit. Es bietet die ideale Größe für hohe Stabilität und ist perfekt für Reisen geeignet. Eine hervorragende Wahl für Familienausflüge, Fitness und Freizeit. Dank einer Tragfähigkeit von bis zu 179 kg eignet sich das Board auch für größere Lasten.
Technische Parameter:
-
Länge: 12 Fuß / 365 cm
-
Breite: 33″ / 84 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 382 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 179 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 9,8 kg
-
Optimaler Druck: 15 PSI
Konstruktion & Material:
-
Drop-Stitch-Fasern mit PVC-Beschichtung für maximale Steifigkeit und Haltbarkeit.
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Oberflächenschutzschicht, die beständig gegen UV-Strahlung und Abrieb ist.
-
EVA-Schaumstoffmatte mit Rautenmuster für sicheren, komfortablen und rutschfesten Tritt.
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparaturset
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Einzelschicht verstärkt |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 12'0″ x 33″ x 6″ / 365 cm x 84 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 382 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 9.8 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 179 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR Origin 10'6''
391,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR Origin 10'8''
411,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard OHANA Tourer 11'6''x32''x6'' blau/gelb
308,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard STX Pure Freeride 10'6'' NAVY/ROSE
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 12'
288,25 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































