Paddleboard RIDEWAVE Romantic 11'
Code: 12515817
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 11'
Das elegante und vielseitige aufblasbare Paddleboard Ridewave Romantic vereint Benutzerfreundlichkeit, Stabilität und stilvolles Design – ideal für Ausflüge auf Seen, Flüssen und ruhigen Meeren.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 11'
Das Ridewave Romantic ist ein Allround-SUP -Board, das sich sowohl für entspanntes Paddeln als auch für leichtere Wellen eignet. Es besteht aus hochwertigem PVC-Material mit Drop-Stitch-Konstruktion, wodurch es aufgepumpt formstabil, robust und dennoch leicht zu transportieren und zu verstauen ist. Das Pad mit rutschfestem EVA-Schaum bietet Komfort und sicheren Halt im Stehen und Knien.
Mit seinem romantischen Design und seiner starken Performance ist dieses SUP ideal für Anfänger und Fortgeschrittene, die entspannt paddeln, Touren mit Ausrüstung unternehmen oder sogar SUP-Yoga praktizieren möchten. Das Board ist aufblasbar und passt in den mitgelieferten Rucksack – perfekt für Reisen, Ausflüge und Wochenendtrips auf dem Wasser.
Abmessungen:
- Länge: 11 Fuß / 335 cm
- Breite: 32 Zoll / 81 cm
- Dicke: 6 Zoll / 15 cm
- Hubraum: 335 l
- Maximale Tragfähigkeit: 157 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Jednovrstvá zpevněná |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 11'/ 335cm x 32" / 81cm x 6" /15cm |
| SUP Výtlak | 335 litrů |
| SUP Váha boardu | 8.3 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 157 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Beratung
Geeignete Alternativen
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 10'10''
329,45 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 12'4''
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 10'4''
308,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Light 11'2'' ULT
350,10 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 11'
278,00 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































