Paddleboard RIDEWAVE Romantic 10'6''
Code: 12515828
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 10'6''
Das stabile, aufblasbare Paddleboard RIDEWAVE eignet sich ideal für entspannte Ausflüge auf ruhigen Gewässern – es bietet ein komfortables Fahrgefühl und ausreichend Platz für Benutzer und deren Ausrüstung.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 10'6''
Das RIDEWAVE Romantic 10'6 Paddleboard ist ein vielseitiges, aufblasbares SUP aus der All-Round-Serie, das Stabilität, Zuverlässigkeit und einfache Handhabung für Anfänger und fortgeschrittene Freizeitpaddler vereint. Mit Abmessungen von 320 cm × 81 cm und einer Dicke von 15 cm bietet es auch auf längeren Touren auf Seen, ruhigen Flüssen oder Küsten hervorragende Stabilität. Das romantische Design verbindet Funktionalität mit einer ästhetischen Optik, die sowohl auf dem Wasser als auch am Ufer bewundernde Blicke auf sich zieht. Das Paddleboard verfügt über ein komfortables, rutschfestes Deck, eine mittig angebrachte, abnehmbare Finne und die Möglichkeit, einen Kajaksitz für noch mehr Flexibilität zu befestigen.
Hauptmerkmale
- Länge: 320 cm (10'6")
- Breite: 81 cm (32 Zoll)
- Höhe: 15 cm (6 Zoll)
- Volumen: 320 l
- Maximale Tragfähigkeit: 150 kg
- Gewicht 7,8 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Einzelschicht verstärkt |
| SUP-Finne | US Box |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 10'6"x32"x6" |
| SUP-Verdrängung | 320 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 7.8 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 150 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 50 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Die neue Marke RIDEWAVE eines bewährten Herstellers garantiert Ihnen unvergessliche Outdoor-Erlebnisse auf dem Wasser. Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Details, darunter ein knickfester Fußschaum, zeichnen sie aus. Hinzu kommt ein trendiger Look, inspiriert von Orient und Anime. RIDEWAVE bietet eine Auswahl an steifen Allround- und Touring-Boards für jedes Paddleboard-Niveau.
Beratung
Geeignete Alternativen
Paddleboard SPINERA Light 11'8'' ULT
370,95 €
Das Paket beinhaltet
SPINERA Sun Light 10'2 Paddleboard
329,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Sun Light 12'
370,95 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Romantic 10'6''
257,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































