Paddleboard RIDEWAVE Conqueror C-14
Code: 12515838
Paddleboard RIDEWAVE Conqueror C-14
RIDEWAVE Gruppen-Paddleboard für bis zu 4 Personen.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Conqueror C-14
Dieses Paddleboard ist ideal für Paddelspaß mit der ganzen Familie oder Freunden. Es bietet Platz für bis zu vier Erwachsene und eignet sich für ruhiges Wasser und leichte Wellen. Die rutschfeste EVA-Beschichtung sorgt für optimalen Halt. An der Vorderseite befindet sich ein flexibles Seil zum Befestigen von persönlichen Gegenständen. Mit einer Länge von 426 cm, einer Breite von 125 cm und einer Dicke von 20 cm bietet es viel Platz und Stabilität bei einer maximalen Tragfähigkeit von 335 kg.
Hauptmerkmale:
- Stabilität und Geräumigkeit: Das breite Design gewährleistet außergewöhnliche Stabilität und ist ideal für Gruppenaktivitäten auf dem Wasser.
- Robuste Konstruktion: Hergestellt aus hochwertigen Materialien mit 3D-Webtechnologie und mehrlagigem PVC, was eine hohe Festigkeit und Verschleißfestigkeit gewährleistet.
- Komfortable Handhabung: Sechs ergonomisch positionierte Griffe erleichtern das Tragen und die Handhabung des Paddleboards.
- Komfortable Oberfläche: Das rutschfeste EVA-Pad auf dem Deck sorgt für Sicherheit und Komfort beim Fahren.
Abmessungen:
- 426 x 125 x 20 cm
- 14" x 49" x 8"
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Jednovrstvá zpevněná |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 6 |
| SUP Výtlak | 745 litrů |
| SUP Váha boardu | 12 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 335 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard SPINERA Sun Light 12'
370,65 €
Das Paket beinhaltet
SPINERA Lets Paddle Paddleboard 11'6''
350,10 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Conqueror C-14
535,40 €
Das Paket beinhaltet
Kajak WATTSUP Cod 2P
494,25 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































