Paddleboard RIDEWAVE Allround 11'6''
Code: 12520928
Paddleboard RIDEWAVE Allround 11'6''
Stabiles, aufblasbares Paddleboard der Marke RIDEWAVE, geeignet für den Familiengebrauch.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Allround 11'6''
Das aufblasbare RIDEWAVE Allround 11'6'' Paddleboard ist ein vielseitiges und gut ausgestattetes Board mit ausreichender Steifigkeit und Tragfähigkeit. Die ideale Größe für hohe Stabilität und Reisen. Eine hervorragende Wahl für Familienausflüge, Fitness und Freizeit.
Technische Parameter:
-
Länge: 11'6″ / 350 cm
-
Breite: 33″ / 84 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 359 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 170 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 9 kg
-
Optimaler Druck: 15 PSI
Konstruktion & Material:
-
Drop-Stitch-Fasern mit PVC-Beschichtung für maximale Steifigkeit und Haltbarkeit.
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Oberflächenschutzschicht, die beständig gegen UV-Strahlung und Abrieb ist.
-
EVA-Schaumstoffmatte mit Rautenmuster für sicheren, komfortablen und rutschfesten Tritt.
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparaturset
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Einzelschicht |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 11'6″ x 33″ x 6″ / 350 cm x 84 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 359 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 9 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 170 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard WATTSUP Marlin 12'6'' Minicombo
329,70 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard PURE AIR Tropic 12' Kajak-Set
Aus 307,05 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Allround 11'6''
226,70 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































