Paddleboard RIDEWAVE Allround 10'0''
Code: 12520927
Paddleboard RIDEWAVE Allround 10'0''
Stabiles Paddleboard der Marke RIDEWAVE in Damenfarben mit einer Tragfähigkeit von bis zu 140 kg!
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Allround 10'0''
Das RIDEWAVE Allround 10'0 Paddleboard ist ein hervorragendes Allround-SUP für Freizeitpaddler. Es eignet sich bestens für Seen, ruhige Flüsse und Strände – ein vielseitiges, leichtes und formschönes Modell.
Technische Parameter:
-
Länge: 10 Fuß / 305 cm
-
Breite: 32″ / 81 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 300 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 140 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 7,5 kg
-
Empfohlener Druck: 15 PSI
Konstruktion & Material
-
Drop-Stitch-Fasern mit PVC-Beschichtung für maximale Steifigkeit und Haltbarkeit.
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Oberflächenschutzschicht, die beständig gegen UV-Strahlung und Abrieb ist.
-
EVA-Schaumstoffmatte mit Rautenmuster für sicheren, komfortablen und rutschfesten Tritt.
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparaturset
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Jednovrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 10'0″ x 32″ x 6″ / 305 cm x 81 cm x 15 cm |
| SUP Výtlak | 300 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.5 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 140 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | 65 - 85 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
AQUA MARINA Blaze Paddleboard
514,85 €
Das Paket beinhaltet
AQUA MARINA Ray Paddleboard
556,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard AQUA MARINA Monster 12'0'' SKY GLIDER
350,10 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Allround 10'0''
205,90 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 9'6''
236,80 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































