Paddleboard FANATIC Package Ripper Air SLT 7.10 marineblau
Code: 12522243
Paddleboard FANATIC Package Ripper Air SLT 7.10 marineblau
Ultraleichtes aufblasbares Kinder-Paddleboard der Marke FANATIC mit einem leichten Carbon-Kinderpaddel.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard FANATIC Package Ripper Air SLT 7.10 marineblau
Das FANATIC RIPPER AIR S|L|T ist wahrscheinlich das leichteste Paddleboard auf dem Markt. Dieses aufblasbare Kinder-Paddleboard erfüllt perfekt die Anforderungen an ein ultraleichtes, robustes und einfach zu handhabendes Board. Ein ultimatives Spaßpaket, das Kinder selbst mit dem Fahrrad oder Skateboard zum Wasser transportieren und unkompliziert vorbereiten können.
🛠️ Bautechnologie – SLT
-
Mit | L| T Technologie (Steif – Leicht – Robust):
-
Gewebtes Drop-Stitch-Material → bis zu 20 % leichter, aber dennoch steifer
-
Maschinell verschweißte Nähte → höhere Haltbarkeit und geringeres Gewicht durch den Verzicht auf Klebstoff
-
-
EVA-Split-Deckpad :
-
Längs geteilt → geringeres Gewicht, kompakte Verpackung, hervorragender Griff
-
Technische Spezifikationen
data-col-size="sm" data-end="1217" data-start="1165" style="text-align:center">approx 20 l
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Länge | 7'10″ (239 cm) |
| Breite | 28″ (71 cm) |
| Dicke | 4,5″ (11,5 cm) |
| Volumen | 138 Liter |
| Gewicht | 5 kg |
| Volumen des Transportrucksacks | |
| Empfohlenes Fahrergewicht | 55 kg |
Packungsinhalt:
-
Paddleboard Ripper Air SLT
-
Ripper Pure Verstellbares dreiteiliges Kinderpaddel
-
Hochdruckpumpe HP8 (doppeltwirkend)
-
iSUP Wave 23 Finne
-
20-Liter-Transportrucksack
-
Leine – Sicherheitsvorrichtung für den Fuß
-
Reparaturset
🎯 Wichtigste Vorteile
-
🟢 Das leichteste und kompakteste Paddleboard für Kinder
-
🟢 Hervorragende Steifigkeit und Haltbarkeit – dank der neuen SLT-Technologie bleibt das Board auch bei höherem Druck stabil.
-
🟢 Stabilität & Verspieltheit – die freundliche, runde Form fördert einfaches Surfen und stabiles Fahren.
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Dětské |
| SUP Technologie | Machine Weave - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 239cm x 71cm x 11,5cm |
| SUP Výtlak | 138 litrů |
| SUP Váha boardu | 5 kg |
| SUP Max. tlak | 20 PSI |
| SUP Max. nosnost | 65 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 50 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
| Barva u dod. | navy-blue |
Das Paket beinhaltet
Fanatic patří k těm neikoničtějším značkám ve světě windsurfingu, wingfoilingu a paddleboardingu. Značku založil podnikatel Udo Schutz již roku 1981. Od té doby patří Fanatic mezi naprostou špičku a i přes otřesy ve windsurfingovém bussinesu na přelomu tisíciletí si udržel svojí pozici na trhu. Na rozdíl od velkých konkurentů v 80. a 90. letech minulého století jako F2, Mistral, Bic, Tiga a další, nejen že nezkrachoval, ale naopak získal naprosto neochvějnou pozici na trhu. Fanatic přijal nové výzvy a zachytil nástup paddleboardingu. Svojí nabídkou patří ke špičce nejen v nafukovacích verzích, ale i v pevných laminátových speciálech. V minulých letech se stal číslem jedna v prodeji wingboardů.
Na Fanaticu jezdí hvězdy světového windsurfingu. Loňský vítěz PWA ve Freestyle Adrien Bosson nahradil legendu Gollita Estreda. Slalomáři Pierre Mortefon a Jordy Vonk patří ke špičce jak ve foil, tak fin slalomu. Marc Paré a dnes již legendární Victor Fernandez zase okupují pravidelně stupně vítězů na wave závodech. Arthur Arutkin je nejen skvělý windsurfař ale i špičkový paddleboardista. Na wingu je součástí teamů "naše" hvězda Paula Novotná, která vyhrála několik závodů světového poháru v kiteboardingu, ale především vyhrála celkové pořadí světového poháru ve wingfoilingu za rok 2022. Neskutečný úspěch holky ze země bez moře...
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR Kinder 10'6''
453,05 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR Kids 9'0''x30''x5''
288,30 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 9'10
395,35 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard HYDROFORCE Sea Breeze 10'0''
247,10 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































