Paddleboard DUOTONE Blitz Air SLS 12'0'' Hellgrün
Code: 12529313
Paddleboard DUOTONE Blitz Air SLS 12'0'' Hellgrün
Hochwertiges aufblasbares Paddleboard von DUOTONE in Touring-Form, entwickelt für sportlicheres Paddeln oder längere Touren.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard DUOTONE Blitz Air SLS 12'0'' Hellgrün
Das DUOTONE Blitz Air SLS ist das Topmodell unter den aufblasbaren Touring-SUP-Boards von DUOTONE. Es vereint maximale Stabilität, hohe Gleitgeschwindigkeit und ein kompaktes Packmaß – die ideale Wahl für alle, die ein leistungsstarkes SUP-Board für Reisen, lange Touren und sportliches Paddeln suchen. Die SLS-Technologie (Strong-Light-Superior) setzt neue Maßstäbe in Sachen Steifigkeit und geringem Gewicht, sodass sich das Board auf dem Wasser fast wie ein fester Schwimmkörper anfühlt.
Das 12'0''- Board bietet die perfekte Balance für Fahrer, die Geschwindigkeit und Stabilität suchen. Die geradere Linie sorgt für hervorragendes Gleiten, während die größere Breite auch in unruhigem Wasser, Flüssen oder auf offenem Wasser für Sicherheit sorgt. Die verschweißte Rail- Konstruktion erhöht die Festigkeit der Verbindungen und verlängert die Lebensdauer des Boards.
Bitte beachten Sie, dass diese Variante im Basispaket nur das Paddleboard selbst, einen Transportrucksack und einen US-Box-Schwimmkörper enthält.
Hauptparameter:
- Optimierte Abmessungen: Großes Volumen und Breite sorgen für außergewöhnliche Stabilität, und die spitz zulaufende Touring-Form verleiht dem Board die nötige Geschwindigkeit und Gleitfähigkeit.
- Robuste Konstruktion: Die Fusion Double Layer (SLS)-Technologie verleiht dem Board ein robustes Fahrgefühl und macht es somit auch für anspruchsvollste Bedingungen geeignet.
- Komfort und Sicherheit: Das weiche Fußpolster bietet hervorragenden Halt und dämpft Stürze ab.
Das Paket beinhaltet:
- aufblasbares Paddleboard DUOTONE Blitz Air SLS 12'0''
- DUOTONE Transportrucksack
- 1x US-Packung Zahnseide
Technische Daten:
| PLANKE | BLITZ AIR SLS 11'2'' |
| VOLUMEN (L) | 345 |
| Breite (Zoll / cm) | 33 Zoll / 83,3 cm |
| LÄNGE (IN / CM) | 12'0'' / 365,8 cm |
| DICKE (IN/CM) | 6 Zoll / 15,0 cm |
| TECHNOLOGIE | SLS – Stark | Leicht | Überlegen |
| GEWICHT (KG) | 7,90 |
| EMPFOHLENES BENUTZERGEWICHT | Bis zu 120 kg |
Das DUOTONE Blitz Air SLS 12'0'' Paddleboard ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Paddleboard für vielfältige Aktivitäten suchen. Dank seiner Breite und seines Volumens ist es stabil und gleichzeitig durch seine Form schnell und wendig.
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Machine Weave – Doppellagig |
| SUP-Finne | US Box |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 12'0'' x 33'' x 6'' / 365 cm x 83 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 345 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 7.9 kg |
| SUP Max Druck | 18 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 180 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Nein |
| Farbe bei Lieferung. | PALLE GREEN |
Das Paket beinhaltet
Duotone ist eine Marke von Boards and More, einem Hersteller von Kitesurf-, Windsurf- und Wingfoil-Ausrüstung. Das Unternehmen ist in allen drei Sportarten weltweit führend. Duotone ist die Nachfolger der Marken North Sails, North Kiteboarding und Fanatic. Seit der Saison 2019 werden bekannte Segelmodelle wie Warp, Super Hero und Super Star unter der Marke Duotone produziert. Seit dem Modelljahr 2024 gehört auch die Kultmarke Fanatic zu Duotone. Beliebte Modelle wie Skate, Gecko, Falcon und Grip sind nun ebenfalls unter der Marke Duotone erhältlich. Im Kitesurfbereich hat Duotone die Bestseller von North Kiteboarding wie Evo, Neo und Rebel übernommen. Duotone-Ausrüstung ist weltweit die am häufigsten verwendete Ausrüstung in Verleihstationen und Testzentren, nicht nur unter dem Dach von ION Clubs. Unabhängige Verleihstationen entscheiden sich aufgrund der unbestrittenen Qualität und des exzellenten Garantie- und Kundendienstes für Duotone-Produkte.
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR Origin 12'6'' Light
432,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 12'6'' Weiß
267,95 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 12'6'' Rot ROT
267,95 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 12'6'' Limette LIME
267,95 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































