Paddleboard AQUADESIGN Iota 10'
Code: 12062209
Paddleboard AQUADESIGN Iota 10'
Das Allround-Paddleboard AQUADESIGN Iota wird in hochwertiger MSL Fusion-Technologie hergestellt.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard AQUADESIGN Iota 10.0-31
Das aufblasbare Stand-Up-Paddleboard AQUADESIGN Iota aus hochwertiger MSL-Fusion-Konstruktion ist ein Allround-SUP und eignet sich daher besonders für Freizeitpaddler, die Wert auf hohe Stabilität und Steifigkeit legen. Das Iota ist robust zweilagig konstruiert: Zwei Lagen PVC 1100 DTEX werden heißverpresst, wodurch auf Klebstoff verzichtet werden kann. Dies reduziert das Gewicht des Boards und ist zudem umweltfreundlicher.
Technische Parameter:
- Länge: 10,0 / 305 cm
- Breite: 31 / 79 cm
- Höhe: 5 / 13 cm
- Hubraum: 240 l
- Gewicht: 7,3 kg
- Tragfähigkeit: bis zu 135 kg
- Empfohlener Druck: 15 psi
Packungsinhalt:
- Aufblasbares Paddleboard
- Transportrucksack mit Reißverschluss
- Doppeltwirkende Handpumpe
- Klapppaddel
- Mittiger Einschubschwimmer
- Leine
AQUADESIGN ist ein französischer Hersteller von aufblasbaren Paddleboards. Das Unternehmen hat sich auf hochwertige, mehrlagige aufblasbare Paddleboards mit hervorragender Verarbeitung und niedrigem Preis spezialisiert.
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | MSL Fusion - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 4 |
| SUP Výtlak | 240 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.3 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 135 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 50 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 10'6''
288,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 366 Motor
617,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 330 Motor
566,30 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 320 Motor
514,85 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard AQUADESIGN Iota 10'
494,25 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard MOAI 10'6''x32''x6''
432,45 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































