Wasserscooter LEFEET P1 Schwarz 100Wh, 20lb SCHWARZ
Code: 12529649
Wasserscooter LEFEET P1 Schwarz 100Wh, 20lb SCHWARZ
Der LEFEET P1 ist ein leistungsstarker und modularer Unterwasserscooter, der zum Tauchen, Schnorcheln und als Hilfsmotor für ein Paddleboard entwickelt wurde.
Größe auswählen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Unterwasser-Scooter LEFEET P1 Schwarz
Der LEFEET P1 ist ein kompakter und modularer Unterwasserscooter (DPV – Diver Propulsion Vehicle), der zum Tauchen, Schnorcheln und als Hilfsmotor für Stand-Up-Paddleboards entwickelt wurde. Er zeichnet sich vor allem durch sein geringes Gewicht, die einfache Handhabung und die hohe Mobilität aus und ist somit ideal für Anfänger und fortgeschrittene Nutzer.
Dank seines Gehäuses aus gebürstetem Aluminium ist der Lefeet P 1 äußerst robust und langlebig, gleichzeitig aber sehr leicht. Das Gerät erfüllt die Schutzart IP68 und ist bis zu einer Tiefe von 60 m wasserdicht! Mit einer Akkuladung bietet der Lefeet P1 Unterwasser-Scooter eine Laufzeit von über 60 Minuten. Dank Schnellladefunktion ist der Motor in nur 1,5 Stunden vollständig aufgeladen.
Dank des modularen Designs lässt sich der Scooter exakt an Ihre Bedürfnisse anpassen – Sie können ihn in der Hand halten, an Ihrer Ausrüstung befestigen oder mehrere Einheiten für noch mehr Leistung verbinden. Sein geringes Gewicht und die kompakten Abmessungen machen ihn zum idealen Reisebegleiter.
Der Motor bietet vier Geschwindigkeitsstufen und ein praktisches OLED-Display zur Anzeige der aktuellen Stufe. Er ist außerdem mit einer Akkuanzeige ausgestattet. Der Akku hat eine Kapazität von 4600 mAh / 100 Wh, sodass der Motor problemlos im Flugzeug mitgeführt werden kann.
Der im Lieferumfang enthaltene Ladeadapter mit USB-C-Anschluss dient zum Laden des Jetskis. Gleichzeitig kann dank dieses Adapters die Motorbatterie auch als universelle Powerbank mit einer Kapazität von 20.000 mAh für Ihr Handy, Tablet, Laptop oder andere Geräte verwendet werden.
Hauptmerkmale:
- 4 Geschwindigkeitsmodi
- OLED-Display als Anzeige für Geschwindigkeitsmodus und Akkustatus
- Extrem leicht und tragbar – Gewicht 2,4 kg
- Einfache und intuitive Steuerung
- Modularität – Möglichkeit zur Anbringung einer Action-Kamera, zusätzlicher Beleuchtung oder eines Motors als Antrieb für ein Paddleboard
- IP68 - wasserdicht bis zu 60 m unter Wasser
- Austauschbarer Akku mit einer Kapazität von 4600 mAh / 100 Wh
Packungsinhalt:
- Unterwasserscooter Lefeet P1
- 100-Wh-Batterie
- Aluminiumhalterung für Bediengriff
- 2x Griff - 1 Stück inklusive integrierter Motorsteuerung
- Montageelemente (Schrauben, Kappen und Ersatzdichtungen)
- Halterung für Action-Kamera
- Sicherheitsgurt
- USB-C-Stromkabel
- USB-C-Netzteil
- praktischer tragbarer Koffer
Um den Motor auf einem Paddleboard zu verwenden, benötigen Sie die Lefeet P1 Lite Motorhalterung. Diese Halterung finden Sie unter den empfohlenen Produkten unter „Könnte nützlich sein“.
Technische Parameter:
Motorleistung
| Parameter | Lefeet P1 |
|---|---|
| Gewicht | 2,4 kg |
| Abmessungen | 247 × 315 × 130 mm |
| Geschwindigkeitsstufen | 4 |
| Höchstgeschwindigkeit | 2 m/s ( 7,2 km/h ) |
| Bewegen | 9 kgf / 19,8 lbf |
| 500 W | |
| Maximale Tiefe | 60 m |
| Akkulaufzeit | 60 Minuten |
| Batteriekapazität | 100 Wh (4600 mAh) |
| Ladezeit | 2,5 Stunden |
| Austauschbare Batterie | Ja |
| Zubehöroptionen | Actionkameras/Lampen/Paddleboard |
Video
Parameter
| Barva u dod. | BLACK |

















































































































































































































































































































































































































































