Paddleboard STX WS Hybrid Tourer 12' TEAL/ORANGE
Code: 12517199
Paddleboard STX WS Hybrid Tourer 12' TEAL/ORANGE
Das aufblasbare WindSUP STX in Touring-Form kombiniert die Vorteile eines klassischen aufblasbaren Paddleboards mit denen eines Freizeit-Windsurfbretts.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard STX WS Hybrid Tourer 12' TEAL/ORANGE
Das WindSUP STX WS Hybrid Tourer ist ein vielseitiges, aufblasbares Paddleboard, das den Komfort eines klassischen Paddleboards perfekt mit den Möglichkeiten des Windsurfens vereint. Es wird mit der hochwertigen zweilagigen FXL-Fusion-Technologie gefertigt und ist die ideale Wahl für abenteuerliche Touren auf dem Wasser. Dank seiner Abmessungen ist es ein stabiles Modell mit einer maximalen Traglast von bis zu 190 kg und gleichzeitig durch seine Form relativ wendig.
Technische Parameter:
- Abmessungen: 12' x 34" x 6" / 365 x 86 x 15 cm
- Hubraum: 350 Liter
- Maximale Belastung: 190 kg
- Empfohlene Zuladung: 140 kg
- Gewicht: 10,2 kg
Packungsinhalt:
- aufblasbares Paddleboard
- dreiteiliges Faltpaddel
- Handpumpe mit Manometer
- Transportrucksack
- Sicherheitsgurt - Leine
- Flossen (Floss)
- Reparaturset
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | WindSUP |
| SUP Technologie | MSL Fusion - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 12' x 34" x 6" / 365 x 86 x 15cm |
| SUP Výtlak | 350 litrů |
| SUP Váha boardu | 10.2 kg |
| SUP Max. tlak | 20 PSI |
| SUP Max. nosnost | 190 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
| Barva u dod. | TEAL/ORANGE |
Das Paket beinhaltet
STX je samostatná značka pro stěžně, oplachtění, ráhna a nafukovací paddleboardy, kterou nabízí holandská firma Kubus Sports, která je u nás známá hlavně svojí populární značkou PROLIMIT. Hlavním tahákem STX jsou v posledních sezonách jsou technologicky pokročilé paddleboardy a takédětská a juniorská kompletní oplachtění na windsurfing a windSUPing.
Geeignete Alternativen
Paddleboard F2 Glide WS 11'7'' Benzin
514,85 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard F2 Glide WS 10'8'' GRAU
473,60 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard F2 Glide WS 11'7'' GRAU
514,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard F2 Allround Air WS 11'5'' BLAU
473,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































