Paddleboard STX WS Hybrid Cruiser Family 11'2'' Weiß
Code: 12530390
Paddleboard STX WS Hybrid Cruiser Family 11'2'' Weiß
Die STX WS Hybrid Cruiser Familie ist ein aufblasbares WindSUP-Paddleboard, das ein klassisches Paddleboard mit der Möglichkeit kombiniert, ein Segel zum Windsurfen anzubringen.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard STX WS Hybrid Cruiser Family 11'2'' Weiß
Die STX WS Hybrid Cruiser-Familie ist ein aufblasbares WindSUP-Paddleboard, das klassisches Stand-Up-Paddling (SUP) mit der Möglichkeit zum Anbringen eines Segels zum Windsurfen kombiniert. Es ist ein universelles Modell, das vor allem für Anfänger, Familien und Freizeitpaddler entwickelt wurde, die maximale Flexibilität auf dem Wasser wünschen.
Dank seiner Länge und Breite ist das Paddleboard sehr stabil und bietet Platz für zwei Erwachsene. Es eignet sich daher hervorragend als Familien-Paddleboard und bietet vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Auf dem Deck befinden sich außerdem sogenannte D-Ringe (Metallösen) zur Befestigung eines Kajaksitzes, wodurch sich Ihr Paddleboard in ein Kajak verwandelt.
Konstruktion und Material
-
Material: FXL Technology PVC – strapazierfähiges und robustes zweilagiges Material für lange Lebensdauer.
-
Doppellagige Seitenwand – die doppellagige Seitenkonstruktion sorgt für zusätzliche Stabilität und erhöht die Haltbarkeit des Paddleboards.
-
Die strukturierte Unterlage „Honey & Gator Grip“ bietet eine komfortable, rutschfeste Oberfläche für sicheren Halt und Komfort bei längeren Paddeltouren.
Zubehör im Basispaket:
- STX aufblasbares Paddleboard
- Verstellbares dreiteiliges Paddel
- Hochdruck-Handpumpe
- Sicherheitsleine (verdreht)
- 3x abnehmbare Finne
- Transportrucksack
- Reparaturset
Technische Parameter:
- Länge: 11’2 ”
- Breite: 33 Zoll
- Dicke: 6 Zoll
- Hubraum: 285 l
- Maximale Tragfähigkeit: 170 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | WindSUP |
| SUP Technologie | MSL Fusion – Doppelschicht |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 11’2” x 33” x 6” |
| SUP-Verdrängung | 285 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 9.8 kg |
| SUP Max Druck | 20 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 170 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
| Farbe bei Lieferung. | White |
Das Paket beinhaltet
STX je samostatná značka pro stěžně, oplachtění, ráhna a nafukovací paddleboardy, kterou nabízí holandská firma Kubus Sports, která je u nás známá hlavně svojí populární značkou PROLIMIT. Hlavním tahákem STX jsou v posledních sezonách jsou technologicky pokročilé paddleboardy a takédětská a juniorská kompletní oplachtění na windsurfing a windSUPing.
Geeignete Alternativen
Paddleboard DUOTONE Alfa WS Air 11'0'' PALLE GREEN
905,70 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































