Paddleboard RIDEWAVE Touring 10'6''
Code: 12521581
Paddleboard RIDEWAVE Touring 10'6''
Ein stabiles Touring-Paddleboard der Marke RIDEWAVE, das für ganztägige Abenteuer bereit ist.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard RIDEWAVE Touring 10'6''
Das RIDEWAVE Touring 10'6'' Paddleboard vereint Komfort, Stabilität und Leistung. Es ist leicht, kompakt und bereit für jedes Abenteuer – egal ob kurze Tour um den Teich oder Tagesausflug auf dem Fluss.
Entdecken Sie das Wasser mit dem RIDEWAVE Touring 10'6" Touring-Paddleboard – die ideale Wahl für Paddler, die auf längeren Touren Stabilität, Wendigkeit und Komfort suchen. Dieses Modell vereint Leistung, Vielseitigkeit und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis und ist somit perfekt für Freizeitpaddler und ambitionierte Paddler geeignet.
Technische Parameter:
-
Länge: 10'6″ / 320 cm
-
Breite: 32″ / 81 cm
-
Dicke: 6″ / 15 cm
-
Hubraum: 308 Liter
-
Maximale Tragfähigkeit: 145 kg
-
Gewicht des Paddleboards: 7,8 kg
-
Optimaler Druck: 1,5 PSI
Konstruktion & Material:
-
Technologie: einlagig mit Stringern – gewährleistet gute Steifigkeit und geringes Gewicht
-
EVA-Schaumstoff mit Rautenmuster für besseren Halt und mehr Komfort
-
Aerodynamisches Nasendesign für effizienteres Gleiten und bessere Steuerung
-
Die Technologie der elektromagnetischen Heißverschweißung der Schienen gewährleistet nahtlose Verbindungen zwischen den Paddleboards.
-
Metallene D-Ringe ermöglichen die Befestigung eines Kajaksitzes
Das Paket beinhaltet:
-
Transportrucksack
-
Hochdruckpumpe
-
3-teiliges, verstellbares Aluminium-Paddel
-
Sicherheitsleine
-
abnehmbare Finne
-
Reparatursatz
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Single Layer + stringers - Einzelschicht verstärkt |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 2 |
| SUP-Abmessungen | 10'6″ x 32″ x 6″ / 320 cm x 81 cm x 15 cm |
| SUP-Verdrängung | 308 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 7.8 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 145 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | 65 - 85 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
Das Paket beinhaltet
Nová značka RIDEWAVE z dílny osvědčeného výrobce vám zaručí ty nejkrásnější outdoorové zážitky na vodě. Vysoce kvalitní technologické zpracování a propracované detaily včetně nášlapné pěny odolné proti přehybu. A také trochu “crazy look” inspirovaný orientem a anime. RIDEWAVE nabízí řadu tuhých allroundů i touringů pro každou úroveň paddleboardisty.
Geeignete Alternativen
Paddleboard RIDEWAVE Whirlwind Race 12'6''
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR Elite 11'2''
659,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Voyager Touring 11'6''
298,60 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Touring 9'10''
205,90 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard RIDEWAVE Touring 10'6''
216,25 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































