Paddleboard PURE AIR Tropic 11' Combo TROPIC
Code: 12507369
Paddleboard PURE AIR Tropic 11' Combo TROPIC
Universelles Familien-Paddleboard AQUA MARINA aus der PURE AIR Serie in einer Kombiversion mit Kajaksitz und Kajakpaddel!
Alternative Produkte finden Sie in der Kategorie Allrounder:
Beschreibung
Paddleboard AQUA MARINA PURE AIR Combo 11'0''x32''x6''
Das universelle Familien-Paddleboard Pure Air Combo 11-32 von AQUA MARINA aus der PURE AIR Serie ist jetzt als Combo-Version inklusive Kajaksitz und Paddel erhältlich! Es vereint die Stabilität von Allround-Modellen mit der Geschwindigkeit von Touring-Modellen dank seiner spitzeren Form. Dadurch eignet es sich hervorragend für Freizeitpaddeln mit Kajaksitz oder sportliches Paddeln. Das AQUA MARINA PURE AIR Paddleboard ist aus leichtem Drop Stitch Light gefertigt, was zusammen mit dem zentralen Griff ein einfaches Handling am Ufer ermöglicht. Dank des flexiblen Seils am Bug lässt sich eine kleine Last auf das Board laden – und schon kann das Abenteuer beginnen!
Technische Parameter:
- Länge: 11 Fuß / 335 cm
- Breite: 32 Zoll / 82 cm
- Höhe: 6 Zoll / 15 cm
Fahreigenschaften:
Richtungskontrolle: 70 % / Manövrierfähigkeit: 90 % / Stabilität: 70 % / Geschwindigkeit: 70 %
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Single Layer - Einzelschicht |
| SUP-Finne | Slide-in |
| SUP Anzahl der Griffe | 1 |
| SUP-Abmessungen | 11'0''x32''x6'' |
| SUP-Verdrängung | 310 Liter |
| SUP-Board-Gewicht | 8.5 kg |
| SUP Max Druck | 15 PSI |
| SUP Max. Tragfähigkeit | 145 kg |
| SUP empfohlenes Fahrergewicht | über 75 kg |
| SUP-Sitzbefestigung | Ja |
| Farbe bei Lieferung. | TROPIC |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 9'6''
237,00 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard RIDEWAVE Eternity 10'6''
267,95 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































