Paddleboard MOAI 11'0''x30''x6''
Code: 12066973
Paddleboard MOAI 11'0''x30''x6''
Aufblasbares Touring-Paddleboard der niederländischen Marke MOAI für sportlichere Paddleboarder.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard MOAI 11'0''x30''x6''
Aufblasbares Stand-Up-Paddleboard der niederländischen Marke MOAI für sportliche Aktivitäten. Dieses Paddleboard der Kategorie „Touring“ zeichnet sich durch eine größere Länge und einen spitzeren Bug aus. Es ist zudem etwas schmaler, was für hohe Geschwindigkeiten und ein tolles Fahrerlebnis sorgt.
Dank der MSL-Fusion-Technologie (zweilagig und ohne Klebstoff) ist das Paddleboard besonders steif und langlebig. Es ist mit D-Ringen aus Metall und einem flexiblen Seil ausgestattet, an dem sich kleinere Lasten befestigen lassen. Im Lieferumfang ist alles enthalten, was Sie zum Paddeln benötigen. Ein großer Vorteil ist das hochwertige Laminat-Paddel, das bereits enthalten ist! Außerdem ist ein verbesserter Transportrucksack mit Rollen dabei, in dem Sie das SUP und das gesamte Zubehör bequem verstauen können.
Abmessungen:
- Länge: 11 Fuß / 335 cm
- Breite: 30 Zoll / 76 cm
- Höhe: 6 Zoll / 15 cm
Die niederländische Marke MOAI Boards ist ein etablierter Hersteller von aufblasbaren Stand-Up-Paddleboards und Zubehör. Die Marke MOAI ist eine Hommage an die polynesischen Vorfahren, die die als „Moai“ bekannten Statuen auf der Insel Rapa Nui schufen. Polynesien ist eine Region im Pazifischen Ozean, und ihre Bewohner haben auch das Surfen und Stand-Up-Paddling erfunden.
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Video
Parameter
| SUP-Form | Allround, Touring |
| SUP Technologie | MSL Fusion - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 11'0''x30''x6'' |
| SUP Výtlak | 280 litrů |
| SUP Váha boardu | 9 kg |
| SUP Max. tlak | 18 PSI |
| SUP Max. nosnost | 150 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
Das Paket beinhaltet
Nizozemská značka MOAI Boards je zavedeným výrobcem nafukovacích paddleboardů a příslušenství. Značka MOAI vzdává hold polynéským předkům, kteří vytvořily sochy známé jako „moai’s“ na ostrově Rapa Nui. Polynésie je oblast v Tichém oceánu a její obyvatelé také vynalezli surfování a paddleboarding jako takový.
Geeignete Alternativen
Paddleboard GLADIATOR One 11'4'' Weiß
247,10 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 11'4'' Rot
247,10 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR One 11'4'' Limette LIME
247,10 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard GLADIATOR Elite 14' Touring
761,95 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































