Paddleboard LOKAHI Dream 14'0''x24''x6'' BLAU
Code: 10050420
Paddleboard LOKAHI Dream 14'0''x24''x6'' BLAU
Fiberglas-Paddleboard LOKAHI Dream.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard LOKAHI Dream 14-24
Das robuste Fiberglas-Paddleboard LOKAHI Dream 14-24 wurde primär für Fahrten auf dem offenen Meer entwickelt. Dieses Touring-Board eignet sich für ruhigere Gewässer und kleinere Wellen und ist für Anfänger und Fortgeschrittene mit einem Gewicht von 70–100 kg geeignet. Hochwertiges Material garantiert hohe Langlebigkeit und jahrelange Nutzung. Das breite Heck sorgt für hohe Stabilität und gute Manövrierfähigkeit in Kurven. Die leichte Rockerform erleichtert das Gleiten und Durchfahren der Wellen. Die Oberfläche des Boards ist mit komfortablem, rutschfestem EVA-Schaumstoff überzogen, und im Bugbereich befindet sich ein flexibler Gummistreifen zur Befestigung von Ausrüstung. Am Heck ist eine Öse für eine Leash angebracht.
technische Parameter
- Länge: 427 cm
- Breite: 66 cm
- Dicke: 12,7 cm
- Hubraum: 200 Liter
Merkmale:
- Robuster Griff für einfache Handhabung
- flexible Gummibänder zur Sicherung persönlicher Gegenstände
- GoPro-Halterung
- zwei Leinenbügel für zusätzliche Sicherheit
- US-Zentralkasten auf dem Floß und seitliche zukünftige Zwillinge für variable Nutzung von Flößen
- Gore-Tex-Ventil für optimalen Druck im Paddleboard
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Pevná kompozitní |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 14'0''x24''x6'' |
| SUP Výtlak | 200 litrů |
| SUP Váha boardu | 11.5 kg |
| SUP Max. nosnost | 120 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ne |
| Barva u dod. | BLUE |
Geeignete Alternativen
Paddleboard SIC MAUI Sonic AT 12'6''x30'' Rot/Weiß
1 284,95 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































