paddel GLADIATOR Origin Limette LIME
Code: 12524855
paddel GLADIATOR Origin Limette LIME
Leichtes und steifes dreiteiliges Paddel der Marke GLADIATOR mit laminiertem Schaft und strapazierfähigem Nylonblatt.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddel GLADIATOR Origin Lime
Das GLADIATOR Origin 3-teilige Paddleboard ist die ideale Wahl für Anfänger und Freizeitpaddler, die ein leichtes, robustes und einfach zu transportierendes Paddleboard für den täglichen Gebrauch suchen. Dank seiner dreiteiligen Konstruktion lässt es sich leicht zerlegen, im Rucksack verstauen und bequem zusammen mit dem Paddleboard transportieren.
Das Paddel bietet ein optimales Verhältnis von geringem Gewicht, Langlebigkeit und einem fairen Preis. Es besteht aus einem Schaft aus Laminat/Fiberglas und einem Blatt aus Nylon, was für gute Steifigkeit, Stoßfestigkeit und eine angenehme Griffigkeit sorgt.
Dank der verstellbaren Länge lässt sich das Paddel optimal an die Körpergröße und den Paddelstil des Fahrers anpassen. Das zuverlässige Verriegelungssystem ermöglicht eine spielfreie und sichere Einstellung und gewährleistet eine stabile Verbindung der einzelnen Teile während der Fahrt.
Technische Parameter
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Modell | Gladiator Origin 3-teilig |
| Typ | Dreiteiliges, verstellbares SUP-Paddel |
| Wellenmaterial | Glasfaser / Laminat |
| Plattenmaterial | Nylon |
| Konstruktion | 3-teilig |
| Verstellbare Länge | 175 - 215 cm |
| Bestimmung | Allround-/Freizeit-Paddleboarding |
| Transport | Lässt sich zu einem Rucksack zusammenfalten |
Parameter
| Materiál pádla | Sklolaminát/plast |
| Barva u dod. | LIME |
| Váha pádla | 850 g |
| Počet částí pádla | 3-dílné |
| Délka pádla | 175 - 215 cm |
GLADIATOR SUP (dříve D7) patří mezi technologicky nejvyspělejší nafukovací paddleboardy na trhu. V opravdu široké nabídce Gladiator naleznete tři produktové řady vyrobené pouze z prémiových technologií jako je MSL Fusion nebo Machine Weave. Díky tomu snesou vyšší tlak a jejich konstrukce je tak oproti konkurečním paddleboardům daleko tužší. Hlavní výhody Gladiatoru nekončí pouze u samotných paddleboardů. Samozřejmostí je také bohaté vybavení a precizně zpracované doplňky. V závislosti na modelu tak již v základní sadě obdržíte sklolaminátové nebo karbonové pádlo, transportní batoh na kolečkách nebo s reflexní vrstvou odrážející teplo, kvalitní flosnu a krásně zpracovaný leash. Ať už hledáte allroundové, touringové nebo závodní prkno, Gladiator myslí na všechny tvary a rozměry, z jejich nabídky si jistě vybere každý.

















































































































































































































































































































































































































































