Motor WATERSNAKE ASP T24-SW 24/24 12V 24lb 61cm
Code: 12529371
Motor WATERSNAKE ASP T24-SW 24/24 12V 24lb 61cm
Der leichte und kompakte Elektromotor WATERSNAKE ASP T24 SW 12V ist die ideale Wahl für Kajaks, Kanus und kleine Schlauchboote.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Motor WATERSNAKE ASP T24-SW 24/24 12V 24lb 61cm
Der leichte und kompakte 12-V-Elektromotor WATERSNAKE ASP T24 SW ist ideal für Kajaks, Kanus und kleine Schlauchboote. Bei der Wahl dieses Motortyps sind geringes Gewicht, einfache Montage, ausreichend Schubkraft für kleinere Boote und niedriger Energieverbrauch die wichtigsten Kriterien. Das Modell ASP T24 gehört zu den kleinsten Motoren der Marke WATERSNAKE und bietet dank seiner Bauweise hervorragende Transportierbarkeit und einfache Bedienung, auch für Anfänger.
Kompakter Helfer für komfortable Bewegung auf dem Wasser
Der Watersnake ASP T24 ist ein elektrischer Außenbordmotor, der primär für die Freizeitnutzung auf ruhigen Gewässern konzipiert wurde. Mit 24 lb Schubkraft (ca. 10,9 kg) bietet er ausreichend Leistung für komfortables Fahren auf Seen, Teichen oder langsam fließenden Flüssen. Er ist ideal für Angler, Stand-Up-Paddler mit größeren Booten sowie Kajak- und Schlauchbootbesitzer, die auf längeren Touren Energie sparen möchten.
Der Motor wird mit einer handelsüblichen 12-V-Batterie ( nicht im Lieferumfang enthalten ) betrieben und bietet zwei Vorwärts- und zwei Rückwärtsgänge. Die Steuerung ist intuitiv dank eines einziehbaren Handgriffs, der auch im beengten Raum des Kajaks ein komfortables Manövrieren ermöglicht.
Unser Angebot umfasst auch 12V LiFePo4-Traktionsbatterien, die eine absolut ideale Option für diese Elektromotoren darstellen.
Robuste Konstruktion für Süß- und Salzwasser
Der Motor verfügt über eine Leichtmetallwelle, eine Propellerwelle aus Edelstahl und ist korrosionsbeständig, wodurch er sowohl in Süß- als auch in Salzwasser eingesetzt werden kann. Der zweiblättrige, krautfreie Propeller reduziert das Verheddern mit Wasserpflanzen und gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch in stark bewachsenen Bereichen.
Ideale Verwendung
- Kajaks und Angelkajaks
- Kanu
- Schlauchboote
- Kleine Tender
- Freizeitfischen
- Reisen auf Seen und ruhigen Flüssen
Technische Parameter
data-col-size="sm" data-end="2411" data-start="2401" style="text-align:center">9-20 A
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Modell | Watersnake ASP T24 SW |
| Stromversorgung | 12 V Gleichstrom |
| Bewegen | 24 Pfund (ca. 10,9 kg) |
| Maximaler Stromverbrauch | |
| Anzahl der Geschwindigkeiten | 2 vorwärts / 2 rückwärts |
| Schaftlänge | 24 Zoll (61 cm) |
| Propellertyp | Zweischneidiger Unkrautvernichter |
| Wellenmaterial | Metalllegierung |
| Kardanwelle | Edelstahl |
| Kontrolle | Einziehbarer Handgriff |
| Konstruktion | Auf dem Spiegel des Schiffes |
| Verwenden | Süß- und Salzwasser |
| Gewicht | ca. 2,2–3,0 kg |
Haben Sie dieses Produkt woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen Ihnen den Motor zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Geeignete Alternativen
Zuletzt gesehen
Paddleboard AQUA MARINA Dhyana 10'8'' SOMMERURLAUB
473,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































