Kajak ZUSAMMENFASSUNG Azura 415
Code: 12515746
Kajak ZUSAMMENFASSUNG Azura 415
Aufblasbares Dreipersonen-Tourenkajak der französischen Marke ABSTRACT mit Hochdruck-Drop-Stitch-Boden.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Kajak ZUSAMMENFASSUNG Azura 415
Das neue aufblasbare Dreier-Kajak der französischen Marke ABSTRACT vereint Komfort, Stabilität und Benutzerfreundlichkeit und eignet sich ideal für Familienausflüge und entspanntes Paddeln auf ruhigen und sanft fließenden Gewässern (z. B. Seen, Flussabschnitte bis Wildwasserklasse II). Es ist die perfekte Wahl für alle, die ein vielseitiges Kajak suchen, das sich leicht im Kofferraum verstauen und in wenigen Minuten einsatzbereit machen lässt.
Das Azura 415 Kajak von ABSTRACT bietet zuverlässige Leistung für drei Personen, kann dank der verstellbaren Sitze aber auch als Solo-Kajak genutzt werden. Es eignet sich für Freizeitpaddler mit einer maximalen Zuladung von bis zu 220 kg. Dank seiner Konstruktion und insbesondere des Drop-Stitch-Bodens mit hohem Druck vereint es Stabilität, Sicherheit und Komfort auf dem Wasser und ist somit für ein breites Spektrum an Nutzern geeignet – vom Anfänger bis zum Fortgeschrittenen.
Technische Parameter
data-start="1664">
| Parameter | Wert |
|---|---|
| Länge | 415 cm (13'6″) |
| Breite | 99 cm (39″) |
| Innenbreite | 47 cm (18″) |
| Rohrdurchmesser | 26 cm (10″) |
| Anzahl Sitzplätze | 2 Personen (oder 1 Person) |
| Maximale Belastbarkeit | 220 kg |
| Kajakgewicht | 14,5 kg |
| Anzahl der Luftkammern | 2 + 1 (Aufteilung für höhere Sicherheit) |
| Baumaterial | PVC 1100 DTEX – robust, abriebfest und UV-beständig |
| Bodenart | Aufblasbare Drop-Stitch-Konstruktion, 10 cm |
| Selbstgießende Löcher | Ja, mit abschließbaren Blindstopfen. |
Packungsinhalt – alles, was Sie brauchen
-
1× Aufblasbares Kajak Azura 415
-
3× 4-teiliges Kajakpaddel – abnehmbar für einfachen Transport.
-
3× Verstellbare Kajaksitze – mit der Möglichkeit, diese an die Körpergröße des Fahrers anzupassen.
-
1× Hochdruck-Handpumpe – mit Manometer
-
1× Transportrucksack / -tasche – zum einfachen Tragen und Aufbewahren.
-
1 Satz abnehmbarer Flossen
-
1× Reparaturset – PVC-Gewebe, Klebstoff und Ersatzventilschlüssel.
Praktische Merkmale:
-
Die Gummiseile an der Vorderseite eignen sich perfekt zum Befestigen eines wasserdichten Beutels oder kleiner Gegenstände.
-
Selbstentleerungslöcher können bei ruhigen Bedingungen geschlossen oder bei stärkeren Belastungen zum Ablassen des Wassers geöffnet werden.
-
Dank der dreifachen Sicherheitskammerkonfiguration ist das Schiff widerstandsfähiger gegen mögliche Beschädigungen.
-
Praktische Tragegriffe befinden sich sowohl am Bug als auch am Heck des Kajaks.
Parameter
| Konstrukce kajaku | Kombinovaná s Drop-Stitch podlážkou |
| Délka kajaku | 415 cm |
| Šířka kajaku | 99 cm |
| Váha kajaku | 14.5 kg |
| Počet pasažérů | 3 |
| Maximální nosnost kajaku | 220 kg |
| Počet pádel v základním balení | 3 |
| Ploutvičky kajaku | 2x Slide-in |
Das Paket beinhaltet
Geeignete Alternativen
Kajak AQUADESIGN Koloa X'Perience 1
885,50 €
Das Paket beinhaltet
AQUADESIGN Koloa 360 Kajak
617,80 €
Das Paket beinhaltet
WATTSUP Crucian Kajak
473,65 €
Das Paket beinhaltet
Kajak WATTSUP Cod 2P
494,25 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Kajak ZUSAMMENFASSUNG Azura 415
597,20 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































