Paddleboard F2 Axxis Special 10'6'' HELLBLAU
Code: 12507384
Paddleboard F2 Axxis Special 10'6'' HELLBLAU
Aufblasbares Paddleboard des Herstellers F2 mit hervorragender Tragfähigkeit.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard F2 Axxis Special 10'6'' HELLBLAU
Aufblasbares Stand-Up-Paddleboard der Marke F2 aus der Kategorie ALLROUND. Dank seiner Form eignet es sich nicht nur für komfortables Paddeln und Sonnenbaden, sondern auch für kürzere Ausflüge auf dem Wasser. Mit seinen Abmessungen und seinem Volumen ist es ein ideales Familienmodell und kann bis zu 155 kg tragen.
Es handelt sich um ein stabiles Paddleboard mit breitem Heck, das dank der schmaleren Spitze, die für hervorragendes Eintauchen ins Wasser sorgt, dennoch sehr gut gleitet. Das Board verfügt über drei Tragegriffe für einfachen Transport. Am Bug befindet sich ein flexibles Seil zum Befestigen von persönlichen Gegenständen. Das Paddleboard ist mit drei Finnen ausgestattet. Zwei davon sind fest montiert, die mittlere Finne ist abnehmbar. Außerdem besitzt das Paddleboard Stahlösen (sogenannte D-Ringe) zur Befestigung eines Kajaksitzes.
ABMESSUNGEN:
- Länge: 10'6" / 320 cm
- Breite: 33 Zoll / 84 cm
- Dicke: 6 Zoll / 15 cm
- Hubraum: 325 Liter
- Maximale Tragfähigkeit: 155 kg
Haben Sie dieses Paddleboard woanders günstiger gefunden? Lassen Sie es uns wissen, und wir verkaufen es Ihnen zum gleichen Preis. Als Bonus erhalten Sie außerdem eine kostenlose wasserdichte Bootstasche!
Parameter
| SUP-Form | Allround |
| SUP Technologie | Double Layer - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | Slide-in |
| SUP Počet madel | 3 |
| SUP Rozměry | 10'6"x33"x 6" / 320x84x15cm |
| SUP Výtlak | 325 litrů |
| SUP Váha boardu | 10.8 kg |
| SUP Max. tlak | 15 PSI |
| SUP Max. nosnost | 155 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | do 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | LIGHT BLUE |
Das Paket beinhaltet
F2 neboli Fun and Function je značka s širokým boardovým záběrem. V hlavě budete jen těžko hledat board sport, který není v repertoáru značky F2. Již od roku 1981 patří F2 mezi přední výrobce na boardové scéně. V širokém portfoliu této firmy tak můžete najít vybavení na snowboarding, windsurfing, ktieboarding, wakeboarding, wing foiling, paddleboarding, alpine snowboarding ale i skateboarding a longboarding.
Geeignete Alternativen
Paddleboard WATTSUP F10
226,50 €
Das Paket beinhaltet
SPINERA Lets Paddle Paddleboard 11'6''
350,10 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 10'10''
329,45 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Lets Paddle 12'4''
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard AQUA MARINA Race 12'6''x27''
617,80 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































