Paddleboard DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' HELLGRAU
Code: 12529317
Paddleboard DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' HELLGRAU
Hochwertiges aufblasbares Paddleboard von DUOTONE in Touring-Form, entwickelt für sportlicheres Paddeln oder längere Touren.
Größe auswählen
17
Das könnte sich als nützlich erweisen
Kostenloser Versand ab 1000 CZK
Persönliche Abholung im Geschäft in Prag täglich von 10 bis 20 Uhr.
Attraktives Treueprogramm – Rabatte bis zu 25 %
Beschreibung
Paddleboard DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' HELLGRAU
Das DUOTONE Raven Air SLS ist das Flaggschiff unter den aufblasbaren Touring-SUP-Boards von DUOTONE. Es vereint maximale Stabilität, hohe Gleitgeschwindigkeit und ein kompaktes Packmaß – die ideale Wahl für alle, die ein leistungsstarkes SUP-Board für Reisen, lange Touren und sportliches Paddeln suchen. Die SLS-Technologie (Strong-Light-Superior) setzt neue Maßstäbe in Sachen Steifigkeit und Leichtigkeit, sodass sich das Board auf dem Wasser fast wie ein fester Schwimmkörper anfühlt.
Das 12'6''- Board ist ideal als großes, stabiles Touring-Board, das auch schwerere Fahrer und Gepäck tragen kann. Dank seiner geraderen Linie bietet es hervorragende Gleiteigenschaften, während die 32''- Breite in allen Bedingungen für Sicherheit sorgt. Die verschweißte Rail- Konstruktion erhöht die Festigkeit der Furnierverbindungen und verlängert die Lebensdauer des Boards.
Bitte beachten Sie, dass diese Variante im Basispaket nur das Paddleboard selbst, einen Transportrucksack und einen US-Box-Schwimmkörper enthält.
Hauptparameter:
- Optimierte Abmessungen: Großes Volumen und Breite sorgen für außergewöhnliche Stabilität, und die spitz zulaufende Touring-Form verleiht dem Board die nötige Geschwindigkeit und Gleitfähigkeit.
- Robuste Konstruktion: Die Fusion Double Layer (SLS)-Technologie verleiht dem Board ein robustes Fahrgefühl und macht es somit auch für anspruchsvollste Bedingungen geeignet.
- Komfort und Sicherheit: Das weiche Fußpolster bietet hervorragenden Halt und dämpft Stürze ab.
Das Paket beinhaltet:
- aufblasbares Paddleboard DUOTONE Raven Air SLS 12'6''
- DUOTONE Transportrucksack
- 1x US-Packung Zahnseide
Technische Daten:
| PLANKE | RAVEN AIR SLS 12'6'' |
| VOLUMEN (L) | 339 |
| Breite (Zoll / cm) | 32 Zoll / 81,3 cm |
| LÄNGE (IN / CM) | 12'6'' / 381 cm |
| DICKE (IN/CM) | 6 Zoll / 15 cm |
| TECHNOLOGIE | SLS – Stark | Leicht | Überlegen |
| GEWICHT (KG) | 7.9 |
| EMPFOHLENES BENUTZERGEWICHT | Bis zu 120 kg |
Das DUOTONE Raven Air SLS 11'6'' Paddleboard ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Paddleboard für längere Touren oder zum sportlichen Paddeln suchen.
Video
Parameter
| SUP-Form | Touring |
| SUP Technologie | Machine Weave - Dvouvrstvá |
| SUP Ploutvička | US Box |
| SUP Počet madel | 1 |
| SUP Rozměry | 12'6'' x 32'' x 15'' / 381 x 81.3 x 15 cm |
| SUP Výtlak | 339 litrů |
| SUP Váha boardu | 7.9 kg |
| SUP Max. tlak | 18 PSI |
| SUP Max. nosnost | 170 kg |
| SUP doporučená váha jezdce | nad 75 kg |
| SUP Uchycení sedačky | Ano |
| Barva u dod. | LIGHT GREY |
Das Paket beinhaltet
Duotone je značkou firmy Boards and More zabývající se výrobou potřeb pro kiteboarding, windsurfing a wingfoiling. Ve všech třech těchto sportech je světovým leaderem. Duotone navazuje na původní značky North sails, North kiteboarding a Fanatic. Od sezony 2019 se pod značkou Duotone produkují slavné modely plachet jako jsou Warp, Super Hero nebo Super Star. Od modelového roku 2024 je ikonická značka Fanatic začleněna pod Duotone. Nově naleznete oblíbené modely Skate, Gecko, Falcon, Grip a další pod značkou Duotone. V kiteboardingu navázal Duotone na bestsellery North kiteboarding jako jsou Evo, Neo nebo Rebel. Vybavení Duotone je také nejčastěji používané vybavení v půjčovnách a testcentrech po celém světě nejen pod hlavičkou ION Clubů. Nezávislí majitelé půjčoven si produtky Duotone vybírají z důvodu neoddiskutovatelné kvality a skvělého záručního i pozáručního servisu.
Geeignete Alternativen
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 366 Motor
617,80 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 330 Motor
566,30 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard mit AQUA MARINA GO Turbo 320 Motor
514,85 €
Das Paket beinhaltet
Paddleboard SPINERA Light 11'8'' ULT
370,65 €
Das Paket beinhaltet
Zuletzt gesehen
Paddleboard DUOTONE Raven Air SLS 12'6'' HELLGRAU
543,65 €
Das Paket beinhaltet

















































































































































































































































































































































































































































